Если СССР был построен на лжи и крови, то почему Народы его так отстаивали, что победили даже в Великой Отечественной ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Стало быть, не на лжи и крови, а на правильных идеях !
Дополнен 2 года назад
Мягок был Сталин : убрал бы Хрущёва во время - и жили бы сейчас в могучем СССР ?
Дополнен 2 года назад
Сергей Довлатов:
Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?
http://www.izbrannoe.com/news/mysli/sergey-dovlatov-kto-napisal-chetyre-milliona-donosov-/
Лучший ответ
буч 007 Оракул (78197) 2 года назад
Во время правления Сталина в стране были не только ГУЛАГ и война. За это время страна из отсталой, неграмотной, аграрной, разрушенной 1-й мировой войной и интервенцией, превратилась в 100% грамотную, электрифицированную индустриальную страну с тысячами мощных промышленных предприятий, со школами и больницами в каждом крупном селе, с десятками мощных электростанций, железных и автомобильных дорог, были построены институты и университеты не только в столицах, но в каждом областном центре, в них могли обучаться бесплатно, пользуясь общежитие дети рабочих и крестьян. Посмотрите в Википедии биографии выдающихся советских ученых, медиков, педагогов, деятелей культуры, маршалов, руководителей государства - почти все они выходцы из рабочих или крестьянских семей. Посмотрите. какие фильмы выпускались в советское время! Какие талантливые актеры в них снимались - сравните хоть одного современного актера с Пуговкиным, Тихоновым, Гундаревой, Гурченко, Вициным и др. И рядом не поставить. А певцы на эстраде - какие голоса! И ведь это без фонограммы, а до 60-х годов даже без микрофона. Это же высшая школа, это вам не Киркоров с Басковым.
Каждый год к Новому году снижались цены, люди на себе ощущали улучшение качества жизни. Я родилась через 9 лет после окончания войны, но войну люди помнили и обсуждали на протяжении 60-х - 70-х годов. В мою деревню на моей памяти провели электричество, появились телевизоры, холодильники, стиральные машины; в колхоз пригнали три комбайна - это было СОБЫТИЕ! Потом был полет в космос - это была ТАКАЯ ГОРДОСТЬ, что до сих пор горло сжимается. В деревню проложили гравийную дорогу и пустили автобус (мы жили за 17 км от райцентра. Люди все время видели улучшения, чувствовали какую-то перспективу, верили в хорошее будущее. Так что со Сталиным народ поверил в светлое будущее, хоть сейчас многие издеваются над этими словами.
А в 90-х такой плевок в лицо всему народу... И беспросвет...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Почти вся Европа быстренько присягнула Хозяину !
Дмитрий БойцовГений (55675) 2 года назад
Ваш текст почти от самого его начала до самого конца - это бред сивой кобылы, который настолько глуп и лжив по своей сути, что это поймёт даже малый ребёнок. Правда, адепты красной чумы и любители сильной руки с Кавказа этого никогда не поймут, ибо они есть зомби... Зомби которые мало того, что закрывают глаза на массовую гибель своего же населения при том же Джугашвили, так они ещё и всячески смешивают с грязью историю своей же страны дореволюционного времени.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) Власовец, так было - я жил в СССР. А если бы не провели чистку перед войной, то не было бы тут сейчас ничего кроме вас - предателей. И ещё один момент я бы добавил! Власть Сталина НАКАЗЫВАЛА за плохое отношение к европейскому мирному населению - расстрелом . РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ И СОВЕТСКИЙ НАРОД БЫЛИ ЗА ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ! А вы 17 миллионов женщин, детей и стариков уничтожили в СССР и хорошо себя чувствуете.
Сладкая парочкаМыслитель (6779) 2 года назад
Кто из выдающихся советских ученых выходцы из рабочих или крестьянских семей? Красиво конечно сказал, но это не правда. Давай перечисли пару фамилий выдающихся ученых с такой биографией.
Ландау, Сахаров, Курчатов? Нет. Да и учились они раньше, чем Сталин к власти пришел.
Андрей Константинович Гейм? Нет он из семьи инженеров немецкого происхождения.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) Андрей и Марина, генералы из народа. Учёные - там сложнее . Но потому их и прижучить было проще. Поэтому чтобы навредить власти иностранные агенты составляли пасквили на учёных СССР . Это же просто !
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34389) 2 года назад
интересно почему при Сталине никакой "День Победы" не праздновали и парадом не отмечали?
Ёсик щербатый был чем угодно, только не дураком, и прекрасно понимал, что гибель почти 30-ти млн славян живших в совке - это ужасное поражение и конце концов гибел. всех идей и философии коммуно-фашистов,
не даром он говорил своим "соратникам-подхалимам":
-" После моей смерти все вы пойдёте в услужение к еврейским банкирам!"...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) Авэ Рат, только люди с пустой башкой этого понять не могут. Чудик, какой Праздник, если война продолжалась, но якобы, Холодная. Вы же в 90-е и медальки своим выдали ЗА ПОБЕДУ В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ. Там выше есть же картинка про планы ядерных бомбардировок территории СССР, а у Нас при Сталине ещё и ядерной бомбы не было. Зато НАТО на границах появилось и пришлось держать войска в странах Восточной Европы. СТРАНУ НАДО БЫЛО СПЕРВА ВОССТАНОВИТЬ. На празднования деньги нужны, а страна в развалинах, да и телевизоров ещё не было в природе. Для кого празднование, если Красная площадь микроскопическая. А страны Восточной Европы ( Венгрия и Румыния особенно - картинка выше про сателлитов -союзников гитлеровской Германии) восприняли бы, что это над ними издеваются - им и в ГДР деньги и шли.
Амир ЗамалетдиновМастер (2002) 2 года назад
Уважаемая соотечественница с псевдонимом «буч 007»! Ваше утверждение: «Во время правления Сталина в стране были не только ГУЛАГ и война», является абсолютной правдой, и за Ваш Патриотизм, за весьма справедливую защиту и пропаганду высших общечеловеческих социалистических ценностей, и за оригинальную пропаганду замечательной диеты БУЧ (белково-углеводное чередование) я, конечно же, с удовольствием поставил Вам свой плюс. Молодец, так держать! Однако, к большому сожалению, Сталин своим чрезмерным инстинктом лидерства и эгоистическим себялюбием – культом своей личности, доведённого, на мой взгляд, до нарцисса, нанёс судьбоносный вред коммунистической социал-демократии Маркса-Ленина и, следовательно - своему Отечеству – Великому Советскому Союзу.
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34389) 2 года назад
вощем, еблобаны, основной итог этой бойни устроенной сионистами - праздник победы воров и коррупционеров с парадом ихней нацгвардии и тотальной вакцинацией...))))))
Остальные ответы
Михаил Алмазов Мудрец (19644) 2 года назад
Люди шли воевать с агрессором за свою родину, семью, а не за политиков . В Сталинский период было много, чего надеюсь больше никогда не повторится, - репрессии, ГУЛАГи и тд. И люди шли на фронт не ради них, а ради свой родины и семьи .
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Это по-вашему так выходит.
Михаил Алмазов Мудрец (19644) Дмитрий Вторушин, Историками уже не раз сказано было, что Сталинский период правления мягко говоря был не пример для подражания, но люди шли на войну, на фронт не ради политиков или той же системы ГУЛАГа, а ради того, чтобы дать отпор агрессивному фашистскому захватчику. ,защитить себя и свою семью, свой народ.
УченикОракул (68101) 2 года назад
Если для тебя СССР это система ГУЛАГов (что безграмотно) значит ты ничего не знаешь об СССР.
ЗЫ, ГУЛАГ это здание в Москве.
Алексей Грин Мыслитель (6227) Михаил Смелков, Главное управление исправительно-трудовых лагерей — подразделение НКВД СССР, МВД СССР, Министерства юстиции СССР, осуществлявшее руководство местами заключения и содержания в 1930—1960 годах.
Азамат АблеевПросветленный (31812) 2 года назад
Украинцы нихера не хотят воевать с агрессором. И разве стоило СССР освобождать всю Европу...
Upupa epopsОракул (50165) 2 года назад
Люди шли, потому что их не "призвали", а забрали. Выбора не было. Некоторые отказывались, не хотели убивать — большинство их расстреляны.
Ev Fed Оракул (63307) 2 года назад
Разве воевал народ за СССР ,?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
СССР же победил !
Дмитрий Вторушин, ценой чего?
Архитектор Мендисабаль. Гуру (4440) 2 года назад
Ну они видели реальные позитивные изменения. Школы.. Больницы. Электрофикация ...институты, Жилье. Рост благосостояния народа. Они воспринимали Советы как свою власть. Осуществляющую их интересы. Санатории. Они видели реальную заботу о себе.
Алексей ГринМыслитель (6227) 2 года назад
Нацисты тоже строили школы, больницы, автобаны и элекстростанции. Почему бы тебе не начать хватить нацистов ?
Архитектор Мендисабаль. Гуру (4440) Алексей Грин, потому что идеологии совсем разные. Социализм и братство народов и нацизм и разделение народов на людей и нет. Посмотри советский фильм Цирк сейчас цветной и поймешь.. Возможно.
всезнамус лейкин Профи (873) 2 года назад
Воевали за Родину, а не за Советскую власть.
В 1812 году, по-твоему, крестьяне защищали крепостное право и барина? Нет. Они защищали родную землю и веру от полчищ корсиканского урода.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Таиса Агапова, 19 часов назад
Просветленный
Могу пересказать то, что рассказывал папа мне лично - он воевал с начала войны - на Украине (отступали), затем под Сталинградом, дошел до Австрии. Когда шли в атаку кричали "за Родину! за Сталина!" Думали о доме после боев, а во время боя криками объединялись и кричали то, что придавало смелости, потому что там не щи хлебали, а шли на смерть.
Больше слушайте пропаганду тех, кто хочет стереть память об СССР, чтобы не требовали бесплатного мед обеспечения, бесплатного качественного обучения, бесплатных садов, бесплатного качественного лечения в санаториях не по 2 недели, а по 24 дня, с детьми бесплатно. С Иванами родства непомнящими легче строить град на холме только для сэбэ, остальным обещания перед выборами.
Дмитрий Вторушин, Вам папа именно так рассказывал? Шли в атаку и хором кричали такой длинный набор слов? Я раньше вообще думал, что в атаку не идут, а бегут. И если кричат, то "Ура!"
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ, 19 часов назад
Искусственный Интеллект
Идеология работала, огромные территории помогли, самоотверженный труд и нетерпимость к захватчикам, нельзя и упомянуть молодых полководцев, чьи разработки вошли не только в число побед, но вошли в учебники военной стратегии, вся огромная страна работала и воевала в имя победы, не смотря на предательства и большие потери, спасибо тому поколению, вынесшей битву, вошедшую на века и не дай бог этому повториться...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
ГТО, 19 часов назад
Высший разум
СССР был построен не на лжи и крови. Этот бред от реваншистов для ущербных и недовольных, обвиняющих кого угодно в своих проблемах, только не себя.

Ответ в стихах Михаила Светлова:

Черный крест на груди итальянца,
Ни резьбы, ни узора, ни глянца, -
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый...

Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
P A, 19 часов назад
Профи
Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик — государство, существовавшее с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года на территории Восточной Европы, Северной Азии, части Центральной и Восточной Азии.

Промышленное производство СССР на довоенный уровень вышло в 1948 году, селькое хозяйство — в 1950 году. В 1950 году СССР по объёму ВВП вышел на второе место в мире, после США. Экономический рост обеспечивался во многом благодаря производственному героизму народа, активному рационализаторству на производстве, внедрению достижений науки и техники, повышению квалификации инженерных и рабочих кадров.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Александр Трофимов, 18 часов назад
Высший разум
То либерасты придумали....
А этого пацана в 13 лет под пулемётом воевать погнали?
И таких были тысячи.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Лялька, 6 часов назад
Просветленный
Это сейчас лживая пропаганда твердит, что на лжи и на крови. Да, боролись с теми, кто мешал. Отдельные личности перегибали палку, осуждали невиновных, погубили много людей. И все же СССР - это не персонально Сталин или какая-то другая личность, это страна, где мы были счастливы, т. к. в построение общества была заложена хорошая программа.
Алексей Грин Мыслитель (6227) 2 года назад
Третий Рейх отстаивали не меньше. Начинай хватить Третий Рейх и "правильность" его идей.
Азамат АблеевПросветленный (31812) 2 года назад
Когда б фрицы воевали за Гитлера так как Красная Армия за СССР они завоевали б весь Мир
Алексей Грин Мыслитель (6227) Азамат Аблеев, Они и так завоевали всю Европу. Их с трудом одолели всем миром с нескольких направлений и ценой громадных потерь. Даже когда было всем ясно что война проиграна, Германия осталась без всех ресурсов, они продолжали оказывать сильное сопротивление. Даже наступали и наносили поражения противнику. Арденны или бои у озера Балатон например.
Ученик Оракул (68101) 2 года назад
Потому что на лжи построена антисоветская пропаганда для малолетних дебилов.
А народы воевали и за советскую систему, и за советский был, и за советскую экономику и за свою советскую родину, которую они построили.
Алексей ГринМыслитель (6227) 2 года назад
В чем ложь? Не было Голодомора, не было репрессий, не было миллионов невинно осужденных ?
Ученик Оракул (68101) Алексей Грин, По пунктам. 1. Голодомор это украинская антисоветская пропаганда. Был голод с которым большевики справились и больше его никогда не допускали. 2. Репрессии были и что? Посадить в тюрьму педофила - это репрессия. 3. Ну а триллионы невинно осужденных - это выдумка чистой воды. Проще говоря ложь это базис для антисоветской пропаганды.
Nikita Оракул (68414) 2 года назад
ты чо дебил бля? причем тут ссср? люди боролись за свою жизнь и за свое будущее, а не за ссср
Таиса АгаповаОракул (80853) 2 года назад
Могу пересказать то, что рассказывал папа мне лично - он воевал с начала войны - на Украине (отступали), затем под Сталинградом, дошел до Австрии. Когда шли в атаку кричали "за Родину! за Сталина!" Думали о доме после боев, а во время боя криками объединялись и кричали то, что придавало смелости, потому что там не щи хлебали, а шли на смерть.
Больше слушайте пропаганду тех, кто хочет стереть память об СССР, чтобы не требовали бесплатного мед обеспечения, бесплатного качественного обучения, бесплатных садов, бесплатного качественного лечения в санаториях не по 2 недели, а по 24 дня, с детьми бесплатно. С Иванами родства непомнящими легче строить град на холме только для сэбэ, остальным обещания перед выборами.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) Таиса Агапова, он не поймёт - власовцы и бандеровцы этого не понимают.
Иван рр Просветленный (20937) 2 года назад
Люди воевали за себя, своих близких, и свой дом. И победил не СССР, Сталин и т. д
Победили люди-герои.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Немцы думали как ты и обещали вас не трогать - сдавайте жидов-коммунистов, как твои делали, и всё в шоколаде. Зачем вам бороться ?
Таиса АгаповаОракул (80853) 2 года назад
А Сталин чем занимался по -Вашему? На печи прохлаждался? народ весь встал в один миг и пошел толпой на войну и стер немцев одной левой? А кто и где решал какие самолеты на каких заводах будут строиться? где какие танки? где и кто принимал решение о вывозе заводов и специалистов этих заводов? сами поехали? А партизанское движение? По чьему приказу назначались командиры фронтов? Где принимались решения где и как, каким фронтам держать оборону или идти в наступление?? И думаете в это время Сталин лично еще Солженицыным занимался? читал его ехидную переписку с другом, о том какие ошибки допускаются на фронте?
Иван рр Просветленный (20937) Таиса Агапова, Сталин даже парад победы не принимал, хотя обязан был это сделать как главнокомандующий. Совесть проснулась даже у него потому что.
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268161) 2 года назад
СССР был построен не на лжи и крови. Этот бред от реваншистов для ущербных и недовольных, обвиняющих кого угодно в своих проблемах, только не себя.

Ответ в стихах Михаила Светлова:

Черный крест на груди итальянца,
Ни резьбы, ни узора, ни глянца, -
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый...

Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?

Я, убивший тебя под Моздоком,
Так мечтал о вулкане далеком!
Как я грезил на волжском приволье
Хоть разок прокатиться в гондоле!

Но ведь я не пришел с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землей Рафаэля!

Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
Где собой и друзьями гордился,
Где былины о наших народах
Никогда не звучат в переводах.

Разве среднего Дона излучина
Иностранным ученым изучена?
Нашу землю - Россию, Расею -
Разве ты распахал и засеял?

Нет! Тебя привезли в эшелоне
Для захвата далеких колоний,
Чтобы крест из ларца из фамильного
Вырастал до размеров могильного...

Я не дам свою родину вывезти
За простор чужеземных морей!
Я стреляю - и нет справедливости
Справедливее пули моей!

Никогда ты здесь не жил и не был!..
Но разбросано в снежных полях
Итальянское синее небо,
Застекленное в мертвых глазах...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Также и про венгров, которые под Воронежом, можно написать. И про испанцев, которые блокаду Ленинграда удерживали...
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268161) Дмитрий Вторушин, разумеется
София ЛомбардПросветленный (21827) 2 года назад
Для всего мира война кончилась 76 лет назад. Только вы продолжаете рвать на груди волосы чувствуя себя ущербным
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) София Ломбард, если бы кончилась, то вы бы всем своим миром нам Холодную войну не устраивали. Кстати, тебе медальку дали за победу в Холодной войне-то? Что, плохо работал на неё?
antongswe Мастер (1266) 2 года назад
ну народы уже поняли что политика только дасть германию проиграть поэтому они решили воевать вместе
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 2 года назад
СССР - справедливый и идеальный строй во всём мире. Не учите историю по наслышке. Невежество губит человека.
София ЛомбардПросветленный (21827) 2 года назад
В гулаге бы вы так поговорили )))
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) София Ломбард, а в нём до сих пор и сидишь, раз Путина ненавидишь !
I'm using Знаток (323) 2 года назад
Как будто крови и лжи в СССР не было))) Раз победили, то и правы, типа...

В нашей стране жило около 300 млн. человек населения. Сейчас 150...

В чем справедливость и радость жизни в нашей стране? Когда в мире живёт свыше 7 млрд. человек, а что-то не видно, чтобы к нам все Депардье ехали)))) и в очередях стояли за нашу справедливую жесть)))

Толсто)

Германия, напав на СССР спасла нашу страну, ценой многих жизней (несомненное горе) и ценой своей немецкой репутации....

Вы идиот, если форсите ура патриотизм тогда, когда фашистской Германии уже и в помине нет...

Вы в комментариях пишите личные угрозы в ответ на мнение
добропорядочного гражданина РФ.
Боровика Александра.
СПб. Витебский пр. 51 корп. 1 кв. 351

При личной встрече вам будет начищена рожа.)
Иного я не смогу сделать непонятно кому)))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Германия, напав на СССР спасла нашу страну, ценой многих жизней (несомненное горе) и ценой своей немецкой репутации....

Это твои слова, бот! Запомни их навсегда! Когда в тюрьме окажешься - вспоминай.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
А рожа не треснет? 27 миллионов в СССР вы уничтожили - "СПАСЛА НАШУ СТРАНУ". 17 миллионов из них МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ !
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15460) 2 года назад
Ну если они правильны то чего не построилса камунизьм?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Так западенец и предатель Хрущёв влез в доверие к Сталину, а потом и ...ага.
Таиса Агапова Оракул (80853) I'm using, 300 с лишним млн было в СССР. Половина населения ушла вместе с союзными республиками восвояси в начале 90-х.
Иона ЗоинскийОракул (78202) 2 года назад
не склеился соплями))
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 2 года назад
Народы отстаивали РОДИНУ!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Так, это была не их Родина - чего её отстаивать-то ?
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) Дмитрий Вторушин, когда у тебя за спиной дом, жена с детьми малыми и родителями стариками, а перед лицом смертоносный враг - это Родина!
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (317305) 2 года назад
Идеология работала, огромные территории помогли, самоотверженный труд и нетерпимость к захватчикам, нельзя и упомянуть молодых полководцев, чьи разработки вошли не только в число побед, но вошли в учебники военной стратегии, вся огромная страна работала и воевала в имя победы, не смотря на предательства и большие потери, спасибо тому поколению, вынесшей битву, вошедшую на века и не дай бог этому повториться...
валера симаков Просветленный (48023) 2 года назад
Почему тебе не пох эта фигня прошла и больше не повториться и ты не оценишь как это бесплатно многое кушай социал дарвинизм полной ложкой
Rusan Оракул (82816) 2 года назад
почитал твои ответные комментарии

смешная пропаганда
родина и идеология - не одно и тоже
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Народ создал ту идеологию, которая ему и нужна была - в этом и секрет. В чём тут пропаганда. Кстати, ты не в курсе, а я тебе расскажу, что не советская власть Царя скинула, а то ты флаг себе нацепил на аватар, а не знаешь, что его иноагент Керенский снёс.
Дмитрий Вторушин, а за что не менее упорно воевал с половиной мира народ Германии? За правду?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217947) 2 года назад
Так лучше стало? Ехали долго мыhttps://youtu.be/c2hf9K-RQjU
P A Просветленный (20147) 2 года назад
Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик — государство, существовавшее с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года на территории Восточной Европы, Северной Азии, части Центральной и Восточной Азии.

Промышленное производство СССР на довоенный уровень вышло в 1948 году, селькое хозяйство — в 1950 году. В 1950 году СССР по объёму ВВП вышел на второе место в мире, после США. Экономический рост обеспечивался во многом благодаря производственному героизму народа, активному рационализаторству на производстве, внедрению достижений науки и техники, повышению квалификации инженерных и рабочих кадров.
София ЛомбардПросветленный (21827) 2 года назад
Ну. Много бесплатной рабочей силы, см рабы-полизаключенные, бывшие военнопленные итд
Таиса Агапова Оракул (80853) это единственное что Вы видите в нашей истории, очень жаль, что Вам родители не передают настоящие факты из прошлой жизни.