Что происходит с дебетовой картой того же банка, когда не платишь по кредиту?

dimezzz Мыслитель (5590), закрыт 2 года назад
Возможно устроюсь на работу, где зарплата белая (может не вся) и перечисляется на карту в банке, в котором задолженность по кредитам. Банк может её просто блокировать и забирать все деньги с прихода в погашение долгов?
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274247) 2 года назад
Банк будет снимать все деньги в счёт долга. Ему даже решение суда не нужно.
Остальные ответы
Evgeny Kraft Знаток (269) 2 года назад
НИЧЕГО такого не должно происходить со стороны банка! Ещё раз пересмотри договор на получение кредита.
Но если дело дойдет до судебных приставов - то там полномочия совершенно иные.
И вообще кроме дебетовой карты ты можешь открыть сберегательный счет. куда будет поступать зарплата.
dimezzzМыслитель (5590) 2 года назад
Суда не было ещё.
dimezzzМыслитель (5590) 2 года назад
А со счёта банк не может что ли деньги сам снимать без решения суда?
Evgeny Kraft Знаток (269) dimezzz, обычный договор кредита предусматривает, что банк сам снимает деньги с Вашей карты или со счета только в размере месячного платежа.
zontoed Гуру (2788) 2 года назад
может.

плоти ото дверь абосрём
Вера Енина Мудрец (12617) 2 года назад
с карты будут снимать все поступления. В теории должны снимать около 50%, но не всегда теория сходится с практикой. А когда будет решение суда о том, что на вашу дебетовую карту наложено взыскание, то тогда только 50% снимать будут.
Серый Искусственный Интеллект (221783) 2 года назад
С дебетовой карты у вас будут списывать в счёт погашения кредита. Договор откройте и прочитайте про этот способ погашения недоимок по кредиту.
Denis_69 Искусственный Интеллект (144944) 2 года назад
Как правило, в кредитный договор вписывается пункт, согласно которому, банк имеет право в безакцептном порядке списывать в счет погашения средства с других счетов в этом банке . Что бы это прекратить, достаточно отозвать свое согласие о безакцептном списании .
Михаил К Мыслитель (8655) 2 года назад
Карту, конечно, банк не заблокирует. Но в безакцптном порядке будет списывать денежные средства с вашего счета в счет погашения задолженности. Потому лучше получить карту в другом банке