В каком месте библии сказано, что на Пасху христиане обязаны друг другу говорить пароль: - "Христос воскрес"?

Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110300), закрыт 2 года назад
А тот кому это сказано, обязан проговаривать отзыв: - "Во истину воскрес".

Прям разведчики какие то в тылу врага.
Лучший ответ
alles onder controle Оракул (81629) 2 года назад
нет этого, православные придумали, как и всю остальую ересь
Sceptic RatioОракул (97471) 2 года назад
Значит христиане иных конфессий не признают воскресение Христа? А точно они христиане?
alles onder controle Оракул (81629) Sceptic Ratio, да точно . но пароли не рассказываем
alles onder controleОракул (81629) 2 года назад
нет канечно автор запрета не вы, а рпц
Europa EU, этот Ratio православный коммунист)))
Остальные ответы
Sceptic Ratio Оракул (97471) 2 года назад
Библия не является уставом церковной службы или нормативным справочником по общению христиан. Она задаёт генеральную линию.

Найди в Библии запрет на такое приветствие, тогда и потолкуем.
Наталия СавиноваИскусственный Интеллект (110300) 2 года назад
А что такое генеральная линия?
Sceptic Ratio Оракул (97471) гугель в помощь тебе, Ната
HK 47 Гуру (4219) 2 года назад
Всё это ересь. В Коране говорится о том, что Бог не позволил преступникам навредить Иисусу (мир ему). Распят был один из числа его людей (насколько это достоверно), который пожертвовал собой.
Распятие было, но не самого пророка. А библия - это даже не учение Иисуса (мир ему), это сборник всяких рассказов. Учение Иисуса (мир ему) было утрачено с его уходом. Ибо тот истеблишмент считал его богохульником и преступником, соответственно, учение бы не допустили до людей.
Sceptic RatioОракул (97471) 2 года назад
Как у вас всё просто! Как арабских сказках "Тысяча и одна ночь".
HK 47 Гуру (4219) Sceptic Ratio, у нас достоверно.
Харе_Кришна Оракул (98280) 2 года назад
В конституции тоже не сказано, что при встрече надо здороваться.
Наталия СавиноваИскусственный Интеллект (110300) 2 года назад
Это они так раз в год здороваются?
Харе_Кришна Оракул (98280) Наталия Савинова, может быть) но так, что на год хватает.
shurhik Оракул (51657) 2 года назад
Трудно злому такое произносить, тягостно.
А нам нравиться.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (130058) 2 года назад
Это все очередные придумки церковников.
вова мир Гуру (3840) 2 года назад
Послание к Ефесянам

4:25. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый
ближнему своему, потому что мы члены друг другу
вова мирГуру (3840) 2 года назад
"Христос воскрес"
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (213008) 2 года назад
Вам неверно перевели с ближневосточного. Там буквально "живее всех живых".