Айти IT Какие это специальности? Веб дизайн, это айти ?

Дмитрий Александров Ученик (14), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Мудрец (15054) 2 года назад
Информацио́нные техноло́гии (ИТ, также — информационно-коммуникационные технологии) — процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов (ФЗ № 149-ФЗ).
"АйТи специальности" это компьютерная/программная инженерия. Остальные себя приписывают к IT по той причине, что тупые подсосы.
Dmitry Maleev Профи (639) 2 года назад
К IT сейчас можно много что отнести. Вообще всё, что как-то относиться к информационным технологиям. То есть, например, веб дизайн подходит под эту категории => это IT специальность.

Даже сеошники (люди занимающиеся рекламой или ещё каким-то бумажным мененджментом), если он работает в IT компании и например следит за рынком IT продуктов, то его профессию тоже можно отнести к этому течению