Что бы прожить жизнь полноценно, нужно много что попробовать?

Максим Шигалев. Гуру (4087), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Mamay Высший разум (221524) 2 года назад
Главное не количество а качество, чтоб жизнь была полноценной надо каждый момент проживать полноценно.
Максим Шигалев.Гуру (4087) 2 года назад
Согласен!
Остальные ответы
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89125) 2 года назад
Не все. Наркотики, лечение от алкоголизма.
Пробовать надо хорошее...
Максим Шигалев.Гуру (4087) 2 года назад
Я же не говорил всё попробовать, а я написал МНОГО что попробовать.
Suo_modo 2Мыслитель (5452) 2 года назад
много ЧЕГО
Ламзин Андрей Просветленный (35247) 2 года назад
Надо завести семью с детьми, тогда будешь полноценный.
Captain Мудрец (15770) 2 года назад
Для каждого своё. Но мне кажется, да. Узнавать новое интересно
X Знаток (468) 2 года назад
Некоторые вещи не стоит пробовать, ибо один раз и ...вы потеряете уважение окружающих.)))
Максим Шигалев.Гуру (4087) 2 года назад
Ещё как вариант, попробовать то же некоторые вещи от которых не только уважение потеряешь, но и судьбе сильно навредишь или может вообще оборвёшь её.
Максим Шигалев.Гуру (4087) 2 года назад
Конечно поэтому я правильно написал. Я ведь не написал всё попробовать, а написал много что попробовать.
X Знаток (468) Макс,... Чтобы ограничить, установить некие рамки для этого МНОГО ЧТО.
XЗнаток (468) 2 года назад
Предлагаю использовать евангельские заповеди, чтобы прожить жизнь полноценно.
XЗнаток (468) 2 года назад
К сожалению большинство людей пробуют жить по этим заповедям в последнюю очередь, когда уже насытятся тем, что отнимает у них радость, счастье и надежду на жизнь вечную. Границы МНОГО ЧЕГО иной человек раздвигает так широко, что ум человека в беспокойстве своём забывает о своём естестве-состоянии рассуждения, созерцания, и тишины. Даже в существование своей души некоторые люди не верят, потому что не чувствуют её.
Green Box Искусственный Интеллект (151653) 2 года назад
Нет. Всего лишь иметь любую возможность.
Максим Шигалев.Гуру (4087) 2 года назад
Уточните.
Green Box Искусственный Интеллект (151653) Макс, Деньги дают возможности.
Андрей Искусственный Интеллект (137181) 2 года назад
Нужно суметь вовремя отказаться от лишнего.
*Человечный Человек* Мудрец (16710) 2 года назад
Наоборот, надо от многого отказаться.
Максим Шигалев.Гуру (4087) 2 года назад
Основные вещи например?
*Человечный Человек* Мудрец (16710) Макс, курение, наркотики, злоупотребление алкоголем, гордости, зависти, да этот список большой будет. Но, это всё то что губит или наносит вред человеку.
Максим Шигалев.Гуру (4087) 2 года назад
Горделивость и зависть я думаю могут как две сестрицы идти рука об руку. Это когда у вас например есть горделивость и вы гордитесь тем что у вас что то есть и чувствуете может некое превосходство над окружающими и появляется человек, либо несколько человек у которых есть то чего нету у вас, а вам бы хотелось, но вы не можете или не знаете как иметь тоже самое и появляется зависть.
*Человечный Человек* Мудрец (16710) Макс, вы хотите сказать, что завидовать и гордиться это хорошо???
Полуночный кипяток. Оракул (70482) 2 года назад
Если ты просыпаешься и тебе хочется прожить этот день, значит твоя жизнь полноценна. Не обязательно что-то пробовать.
Максим Шигалев.Гуру (4087) 2 года назад
Но полноценной жизни наверное сопутствую какие то правила и причины?
Полуночный кипяток. Оракул (70482) Макс, Естественно. Чем меньше правил тебе нужно соблюдать, тем ты счастливее. Свобода называется.
Максим Шигалев.Гуру (4087) 2 года назад
Жизнь на достигнутом не останавливается. Достиг одного, то есть достиг успеха, будешь достигать и другого. Пока я не понимаю жизнь абсолютно без правил, то что их должно быть меньше (норма) для того что бы быть счастливее, то с этим я согласен.
Полуночный кипяток. Оракул (70482) Макс, И когда ты просыпаешься с интересом жить, развиваться, то твоя жизнь полноценна. К чему и вернулись.
Родин Олег Ученик (178) 2 года назад
Чтобы полноценно прожить жизнь, нужно иметь четкие цели в каждой сфере: профессиональной, духовной, телесной, а не пробовать все подряд. Человеку отмерено не так много, поэтому жизнь надо не познавать, а проживать каждый день - The Power of now - сила в настоящем, счастливо и с благодарностью.
Женёк Чертов Знаток (288) 2 года назад
В Жизни нужно попробовать всё, кроме наркотиков, тюрьмы и отношений на расстоянии
Лилия Цветкова Ученик (109) 2 года назад
можно идти по жизни не путем ошибок, а в обход им.
Максим Шигалев.Гуру (4087) 2 года назад
Это как в обход и каков смысл в этом?
Лилия ЦветковаУченик (109) 2 года назад
зачем пробовать, если есть надежные советы...
Максим Шигалев. Гуру (4087) Пробовать что то новое думаю стоит. Иногда нужно что то и самому проживать, но чьи то советы, рекомендации, если они конечно правильные тоже могут быть нужны.
Лилия ЦветковаУченик (109) 2 года назад
Спасибо за ваш ответ! На самом деле важно доверять правильным рекомендации, но как узнать, что они принесут пользу?
Aren Bea Просветленный (36540) 2 года назад
Скажем, лучше знать и понимать многое, важно сохранить здоровье и рассудок, знать что кушать и что нельзя употреблять, желательно не иметь зависимостей, то есть не употреблять психостимуляторы, алкоголь, сигареты.
Укреплять свой дух, разум и тело. Избегать того что этому вредит. Путь может быть выбран по желанию.
Эдвард Сноуден, Павел Дуров как примеры, что можно и чего лучше избегать в плане питания и здоровья.
Арсений Гуру (2651) 2 года назад
Чтобы прожить жизнь полноценно, следует, в первую очередь, не тратить время зря, а чтобы не тратить время зря, не нужно много пробовать. Пробовать надо то, что имеет вероятность изменить жизнь к лучшему. Где ничего не положено, там нечего взять.
feda dulkin Искусственный Интеллект (128855) 2 года назад
Просто нужно быть очень внимательным и любопытным, и тогда в малом сможешь увидеть большое. Наполняй время событием и твоя жизнь станет полноценной.
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 2 года назад
"1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."
Книга Екклесиаста, глава 1.