Какой фотоаппарат для новичка лучше: Nikon d3200 или Canon 600d?

Пупсик Пупсиковый Знаток (346), закрыт 2 года назад
Знаю, что это старые модели фотиков, но на новые денег нет (бедный студент )))
Лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (129476) 2 года назад
да без разницы почти, оба вполне достойные аппараты
---
важнее - какие стекла будете использовать
Остальные ответы
Ильдар Шигапов Мастер (2128) 2 года назад
Пока сам не сравнишь ты не почувствуешь что для тебя лучше. По мне canon это больше подходит для художественной фотографии. nikon же машинка для живого фото например для съемок спортивных мероприятий.
Сергей .Гуру (2862) 2 года назад
А в чем такое отличие выражается?
Ильдар Шигапов Мастер (2128) Сергей ., лично мое мнение: canon он придает объектам своеобразный объем, бархатистость абриса. nikon в свою очередь дает резкость при динамике. одним словом Улитку на мандарине я бы снимал canon а болид формулы 1 я бы снимал nikon. Но это лично мое определение
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 2 года назад
При покупки старой Б/У модели фотоаппарата нужно сделать выбор в пользу того, кто лучше сохранился и у кого меньше пробег (число срабатываний затвора).
А Никон это, или Кэнон-дело десятое. Я бы купила Никон.
Пупсик ПупсиковыйЗнаток (346) 2 года назад
Даа, в моём городе кэноны все почти убитые (50-70к) Никон же с пробегом 11-15к
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) Пупсик Пупсиковый, вы практически сами ответили на поставленный вопрос. Зачем вам камера, в которой с недалёком будущем придётся менять затвор? А замена будет стоить 8-9 тыс. рублей.
Свиной Хранитель Просветленный (35713) 2 года назад
Я в своё время выбрал беззеркалку Sony NEX-5N, и доволен.
"Мы сравнили фотоаппараты по большому числу параметров. И так получилось, что почти в каждой части теста среди лидеров оказывалась одна и та же модель — Sony NEX-5N. Пожалуй, она и будет победителем сегодняшнего теста."
https://prophotos.ru/lessons/14747-sravnitelnyy-test-nikon-d3200-canon-eos-600d-sony-nex-5n-i-canon-powershot-g1-x
P.S. А так, у D3200 заметно лучше матрица, и по шумам, и по ДД, и по глубине цвета. Я бы Nikon D3200 взял.
https://www.apotelyt.com/compare-camera/canon-600d-vs-nikon-d3200
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 2 года назад
С китовыми какбыобъективами? Пофиг. А на качественную, адекватную оптику у "бедного студента" денег не найдётся.
Пупсик ПупсиковыйЗнаток (346) 2 года назад
Мне пока так освоить нужно, потом уже объективы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 2 года назад
Вопрос личных симпатий и антипатий. Мне больше концепт Никона нравится. Вы просто пойдите в магазин и подержите в руках и тот и другой и который вам в руку лучше ляжет, тот и берите.
ComputeМыслитель (5883) 2 года назад
Как можно выбрать фотоаппарат по ощущениям в руке? Да, согласен, что габариты тоже играют важную роль, но я бы предпочёл ставить приоритет на качество изображения, нежели на вес/габариты
Александр Шелегов Просветленный (22878) 2 года назад
На кэнон больше выбор бу стекол. В остальном, разницы не заметите, и в использовании только вопрос привычки.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 2 года назад
...они похожи по параметрам хотя 3200 моложе а 600 выше по линейке... учтите рабочий отрезок у Canon подходит под старые стекла с М42 у Nikon нет... я за 600-й
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 2 года назад
Технически они почти равнозначны, а по впечатлению могут отличаться сильно (у меня, например, к Сапогам отвращение, а у вас может быть наоборот), поэтому нужно подержать в руках оба.
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (270347) 2 года назад
уже понял это недавно и имею оба..
Владимир Седов Гуру (3786) 2 года назад
Если денег на хорошую оптику нет, берите фотоаппараты, с несъемными объективами, но с бОльшей матрицей, нежели 1/2.3"
Например, линейка Canon Powershot G, Sony RX***, Fujifilm X10, 30,100...
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
посмотрите canon 600d - проще найти и объективов больше на него