Можно ли в WordPress убрать из URL название категории?

Андрей Мастер (1970), на голосовании 2 года назад
К сожалению ничего по делу нагуглить не смог, хотя думаю я далеко не первый задаюсь таким вопросом. У меня на сайте на WP есть произвольный тип записей catalog. Адреса записей выглядят так: site.ru /catalog /my-post. Сеошник просит убрать из адресов catalog. Нашел пару плагинов и кусков кода - ничего не помогает, все равно редиректит на старые адреса/
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179825) 3 года назад
ну ты в правильную сторону смотришь.. сформируй свой тип отображения url, как говорится - чпу в помощь. на счет редиректа непонятно
SSk-01 Мудрец (12643) 3 года назад
Нафига столько мороки, если для этого есть средства самой cms?
АндрейМастер (1970) 3 года назад
Что за средства? Как это настроить? Можно чуть поподробнее?
SSk-01Мудрец (12643) 3 года назад
Например, создавать отдельную страницу, и уже на нее ссылаться с старницы каталога, тогда страница будет иметь вид site.com/page.
Но у вас какой-то сеошник неправильный, ибо отображение полного пути в адресной строке - добро. То что он хочет сделать абсолютно бессмысленно
SSk-01 Мудрец (12643) Алексей Савин, хотя оно и понятно, сеошники обычно не дико образованный норот
Станислав Городничий Гуру (3501) 2 года назад
Все еще проще. Консоль - Настройки - Постоянные ссылки - Название записи. Отмечаете подходящий вариант - и все ссылки становятся формата site.ru/postname
АндрейМастер (1970) 2 года назад
Этот вариант работает только для обычных записей типа post. Для кастомных это не прокатывает.
Станислав ГородничийГуру (3501) 2 года назад
Странно. Прокатывает для товаров на woocommerce и для объявлений на acadp...Тогда пробуйте произвольно задать: /%category%/%postname%/ Или, возможно, плагин каталога добавляет свою директорию - попробуйте смотреть в его настройках.