Кошачье расовая вражда?

Алексей Ридиффо Гуру (4422), закрыт 2 года назад
Подскажите, кто с таким сталкивался, когда на территории коты не ладят?

У нас есть двое котов:
обычной породы и вислоухий - они живут во дворе, но всегда друг на друга начинают нападать, когда видятся. СРАЗУ СКАЖУ - ВИСЛОУХИЙ МИРНЫЙ. Когда дело касается еды - они мирные и стоят рядом. Но когда трапеза окончена - начинаются клочья лететь и шипения. Да да понятное дело территория, они оба мальчики, но извините, ЕЗДИТЬ каждую неделю по врачам - пооому что у одного то абцессы от ран, то у другого когти куда-то ДЕЛИСЬ - ЧТО ЗА ДУРДОМ... у них открытая территория в 6 соток земли + соседи за 2 квартала и этого им мало... по 3 лежанки каждому и ЭТОГО им мало. Сейчас под окном слышу кто-то зазывал из них как будто от скуки и ОПЯТЬ СЛЫШУ БОИ пошли и шипения - задрали ей богу... Конечно, одно дело - мы в ответе за тех, кого приручили - а именно СПАСЛИ от собак, но а другое дело - СЛУШАТЬ ЭТОТ ИХ БЕСПРЕДЕЛ И ПЕРЕЖИВАТЬ блин... может кастрировать их? ЗЛЫМИ ещё больше станут?
Лучший ответ
antongswe Мастер (1265) 2 года назад
вислоухие и обычные породы очень не дружать то есть ненавидять друг друга а почему не дружать не знаю
antongsweМастер (1265) 2 года назад
кастрировать будет только хуже они стануть ещё злее и нападать на людей то что видять на пути
Остальные ответы
Алиса. М Оракул (93507) 2 года назад
Конечно кастрировать, они только кастратами и уживутся, почему вы сразу то этого не сделали если часто ездите в клинику, давно б проблему решили, а сейчас и после кастрации надо чтоб месяца три прошло и гормоны окончательно исчезли
Саня Макаров Мудрец (10272) 2 года назад
забери вислоухого в дом и не выпускай.. тоже проблему нашли-)
Саня МакаровМудрец (10272) 2 года назад
а если все таки надумаешь кастрировать, то только агрессивного а не двоих.. вислоухого то за что?
Саня Макаров Мудрец (10272) Саня Макаров, и надо им кончики когтей регулярно стричь
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (225437) 2 года назад
Обоих срочно кастрировать и обоим укорачивать кончики когтей раз в неделю. Нормальное поведение двух самцов, делящих террторию
Vita VVVУченик (107) 2 года назад
ну, когти им стричь- лишнее- они их прекрасно стачивают во дворе. А вот кастрация- маст хев.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (225437) Vita VVV, кто стачивает, кошки??? они не стачивают, они острят, затачивают. и укорачивать их надо именно для того, чтобы стали тупее, чтобы коты друг другу глаза не вышибли
Дед Искусственный Интеллект (206184) 2 года назад
Это естественно. У нас было однажды что в доме было два кота, которые конфликтовали между собой, но страдали мы, так как коты гадили где попало в доме.
Анна Иванова Мастер (2334) 2 года назад
конечно кастрация, как выход из ситуации, стоит так же разделить котов, но если они уличные то будут с этим трудности
Екатерина Филимонова Мастер (1355) 2 года назад
В таком случае одного надо отдать, старшинство делят, никто не хочет уступать видно . Они обычно прекрасно уживаются между собой. У меня и по три кошки и по два кота жили.
Нонна Будиловская Просветленный (31142) 2 года назад
только разделить, подарите одного теще