Странное поведение ноутбука

DebFrRub Ученик (141), закрыт 2 года назад
Ноутбук HP bw647ur с Шиндовс 10. Не подвергался никаким изменениям конструкции вообще.
Проблему заметил недавно. Возможно она была давно. Ноутбуку 3 с лишним года, винда сносилась только раз, ТО было проведено год назад.
Суть проблемы: Иногда, вместо завершения работы, я просто закрываю крышку ноутбука и иду по своим делам. Мышка bloody V7 конечно же перестает светиться. Совсем недавно, я заметил одну странность: После того, как ноутбук якобы уходит в сон, несколько минут тишины (дома никого не было) ноутбук продолжал работать. Т. е. я приходил с улицы и замечал свечение мышки, а прислушавшись, слышал работу кулера. Первый раз я подумал на ошибку системы, но подметил закономерность: при шуме, ноутбук спешно уходит в сон. Следующий раз я тихо подобрался к ноутбуку. Мышка и кулер так же работали. Прикрикнув, ноутбук так же уходил в сон. Теперь я был встревожен. Я слышал про скрытые майнеры, так что решил проверить в Process Hacker процессы, берущие много ресурсов. Сразу же отказавшись от идеи, решил скачать альтернативный диспетчер задач-System Explorer. Тут уже мною были заподозрены несколько системных процессов, но все были точно на своем месте и не могли быть вирусами.
Прочесав несколько форумов, я наткнулся на Security Task Manager, но и его сканирование не принесло результатов.
Также с помощью AIDA64 я провел эксперимент, в котором оставил его включенным с мониторингом ресурсов, т. е. если ноутбук будет включен, то и AIDA64 будет работать и записывать график потребления ресурсов. Но это не принесло результатов. Ноутбук спустя 2-3 часа полной тишины не был включен вообще. До этого я запускал Ccleaner и занялся очисткой реестра и стандартной очисткой.
Я грешен играть на этом ноутбуке. В особенности в CS:GO. Вообще, в любых тяжелых играх была замечена закономерность: Иногда FPS опускался ниже 30 кадров. Сначала все спускал на тротлинг, но проверка AIDA64 выявила одинаковую температуру в 71 C. Проверка на System Explorer выявила файл Audiodg.exe, загружающий процессор более чем на 20 проц-в. Но файл системный, находится в sys32.
Теперь я в тупике. Проблема остается, но причину я не знаю. Мне нужна помощь: Почему ноутбук не выключается с закрытой крышкой, и почему выключается при некотором шуме? Как мне проверить наличие вирусов, при том, что антивиры ничего не замечают? Может быть в выше упомянутых приложениях есть более расширенное сканирование или что-то подобное? Может ли это быть вирус удаленного доступа? Если да, как мне их найти? Также, если есть идеи, поделитесь ими. Я постараюсь по возможности отвечать на ваши вопросы.
Дополнительно: Есть грешок на пиратство. Почему-то я не захотел купить мою любимую игру в Steam, так что я скачал пиратскую версию. Также торрентом я скачивал некоторые моды S.T.A.L.K.E.R.. Проверка сборки от stason174(если кто шарит) Выявила троян Sys.Occamy.32, что по глупости я запустил. Защитник Виндовс приостановила работу трояна, но троян, как я уже понял, пытался себя активировать. Также на моем ноутбуке не стоит антивирус, приложения для скачивания торрентов, ничего "хакерского" кроме Process Hacker и выше упомянутых.
Лучший ответ
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101459) 2 года назад
Че так много букаф =). Никогда не пользуйся сном на ноутах, они там часто криво работают. Советую ОС переуст раз такая жопа
DebFrRubУченик (141) 2 года назад
Использую в крайнем случае. А может и нет, спасибо за помощь
Остальные ответы
J☣Ă☣G☣U☣Ă☣☈ Профи (661) 2 года назад
кто спит иногда просыпается . например обновы пришли . еще больше проверяй всякими прогами типа антивирусов твой ноут вообще глюканет от них . а например браузир яндекс этот казел вообще настройки в системе меняет . так что тебе лучше хорошую сборку 10-ки поставить без всяких антивиров и будет норм работать .
DebFrRubУченик (141) 2 года назад
Да, Яндекс те еще негодяи... Спасибо за помощь, попробую.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175777) 2 года назад
Нихерасе ты настрочил * 😂 * 🤣
DebFrRubУченик (141) 2 года назад
Старался написать кратко.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175777) Изя Очур, кратко? это значит мне повезло?
СИМАРГЛ Мыслитель (7657) 2 года назад
"Странное поведение ноутбука"
Странное поведение ноутбука? Он смотрит на вас исподлобья? Таится в тёмных углах и при этом неразборчиво бурчит? Однозначно, утопить его в ванной с освященной водой, потом спалить, истолочь в порошок и закопать в асфальте посреди скоростной магистрали. (Не поворачивайтесь к нему спиной, и не говорите ему о моих советах).
DebFrRubУченик (141) 2 года назад
Как оригинально.
Арзу ХанымУченик (129) 5 месяцев назад
Ебить ты ляпнул. Чувак, тебе Оскара надо?
Engine-PC Знаток (278) 2 года назад
за нами за всеми следят, нас всех слушает фсб!!!! (хах а если по рилу то у тебя жесткий майнер).
Михаил Страдомский Ученик (124) 2 года назад
настрочил, на ноутах спящий не юзай просто и все, а с мышкой хз, у самого такое было но у меня комп
нкита раооывЗнаток (250) 2 года назад
скрытый майнер
Валентина Безносова Ученик (137) 1 год назад
Как только появляется Edge всё этот интернет всё переворачивает