Проблема с оперативной памятью

Эмиль Бекиров Профи (610), на голосовании 2 года назад
Купил компьютер, _ Ryzen 5 3350g, b450m h, patriot viper 4 blackout (не⅝3600мгц, сl17) 2x8. При запуске не было изображения, вынул одну плашку - заработало. В результате составил все возможные комбинации оперативки и слота, но ничего не помогло. Сходил в сервис. центр. Еë проверили на стенде, заработали обе отдельно
Дополнен 2 года назад
На 3600мгц*
Голосование за лучший ответ
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37626) 2 года назад
Потому что амд го8но, у них кривые контроллеры памяти. Они попросту не способны работать на такой частоте. А в сервис. центре проверяли на интеле, и логично, что там вё работало.
Эмиль БекировПрофи (610) 2 года назад
Одна ведь работает
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37626) Эмиль Бекиров, больше планок - сильнее нагрузка на контроллер. Всё логично.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424701) 2 года назад
В чем собссно вопрос?
Евгейний ВатрушкинПросветленный (37626) 2 года назад
Вопрос в том, почему рузен не работает на частоте 3600.
Евгейний Ватрушкин, а ты уверен, что твоя материнска поддерживает такую частоту? И если да, то выставил ли ты в BIOS нужный XMP профиль с данной скоростью?