Согнутые ножки процессора. (На фото процессор до установки и выпрямления ножек)

PC One love Ученик (37), закрыт 3 года назад
Покупал Б/У процессор интернете. Перед подключением к материнской плате заметил, что ножки согнуты. А конкретно ножек 5-6 были заметно согнуты. Осторожно выпрямил ножки швейной иглой и пластиковой картой. Ставлю в сокет, и процессор не заходит сам, а если точнее то только 1 угол заходит, остальные при этом приподнимаются. Кое-как аккуратно, по каждому углу вручную придавил процессор в сокет. Аккуратно и очень медленно и плавно засчёлкнул слот так, как при спешке был слышен небольшой хруст. Достал, убедился, что не сломал при этом ни одной ножки и повторил процедуру.
–Будет ли процессор работать при этом?
–Если проц рабочий, то будет ли это влиять на его работу, стабильность может быть?
– Если он нерабочий, то можно ли будет его открутить кулер и вытащить из сокета в вертикальном положении?
(Просто я уже почти собрал пк, а доставать плату из корпуса желания нет)

Также на фото можно заметить некие царапины на процессоре, и кажись крышка тоже чуть чуть поцарапанна, как возле краёв площадки. Царапины на площадке совсем маленькие и поверхностные. Кулер в комплекте был без термопасты, и на краю процессора были остатки её. Повезло так сказать))
Дополнен 4 года назад
Фото Сборки сейчас, если что.
Дополнен 4 года назад
Можно ли будет как нибудь починить ножки процессора (вернуть их в начальное состояние), и дорого ли это обойдётся?
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (320820) 4 года назад
Проц не должен с хрустом вставляться....
PC One loveУченик (37) 4 года назад
Вставлялся он то без хруста =) только когда засчёлку отпускал слишком быстро чуть чуть хрусты слышны были.
PC One love, а чего вы ожидали при покупке БУ? очень хочется заглянуть в мозг тех дурачков которые бу электронику покупают да еще и без проверки и особенно те что даже не осмотрели ножки ) что у тебя в башке твориться, расскажи ?
Остальные ответы
HukoTuH Искусственный Интеллект (129193) 4 года назад
На фото не видно что что-то погнуто, да если что его можешь снять без снятия самой платы
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (209933) 4 года назад
Надо иглой от шприца ноги править, надеваешь на ногу и выправляешь,..
а будет ли процессор работать - это уж как судьба,...
PC One loveУченик (37) 4 года назад
Неужели на всё так хрупко в процессоре?
Алексей Оракул (69251) 3 года назад
Правится всё на раз обычным ножом, процессорные ножки расположены рядами. Если не сгибал в три погибели - можно поправить - ряд должен не нарушаться ни с какой стороны. Хруст при вставлении недопустим.