Сайт на html с подключением php файла не отображается. php скрипт использован для передачи данных из formы на почту.

Игорь Саввин Ученик (96), закрыт 2 года назад
Я в программировании новичок. Может, кто из опытных увидит ошибку? Или я может что-то не доделал?

Сайт написан на HTML, подключил форму сбора заявок, по задумке из инпутов (form) они должны на e-mail поступать, но когда я залил документ с расширением php на хостинг, страница перестала открываться.
Может я расширение .htaccess не правильно заполнил?

Скрипт php(я тут заменил почты и сайт):
<?php
$surname = trim($_POST['surname']);
$name = trim($_POST['name']);
$patronymic = trim($_POST['patronymic']);
$data = trim($_POST['data']);
$vu = trim($_POST['vu']);
$tel = trim($_POST['tel']);
$email = trim($_POST['email']);
$vu2 = trim($_POST['vu2']);
$data2 = trim($_POST['data2']);
$surname2 = trim($_POST['surname2']);
$name = trim($_POST['name2']);
$patronymic2 = trim($_POST['patronymic2']);

// указываем адрес отправителя, можно указать адрес на домене Вашего сайта
$fromMail = 'админ@мой сайт. ру';
$fromName = 'мой сайт. ру/kbm Форма';

// Сюда введите Ваш email
$emailTo = 'мой емаил@mail.ru';
$subject = 'Заявка';
$subject = '=?utf-8?b?'. base64_encode($subject) .'?=';
$headers = "Content-type: text/plain; charset=\"utf-8\"\r\n";
$headers .= "From: ". $fromName ." <". $fromMail ."> \r\n";

// тело письма
$body = "Заявка \n Фамилия: $surname\nИмя: $name\n Отчество: $patronymic\nДата рождения: $data\nАктуальное ВУ: $vu\nТелефон: $tel\n E-mail: $email\nПредыдущее ВУ: $vu2\nДата выдачи предыдущего ВУ: $data2\nПредыдущая фамилия: $surname2\nПредыдущее имя: $name2\nПредыдущее отчество: $patronymic2";
// сообщение будет отправлено в случае, если поле с номером телефона не пустое
// if (strlen($phone) > 0) {
// $mail = mail($emailTo, $subject, $body, $headers, '-f'. $fromMail );
// }

?>

расширение .htaccess:
AddHandler fcgid-script .php .html .htm

Версия PHP на хостинге 7.2.24
Лучший ответ
LiMao Мастер (1367) 2 года назад
Не подскажу по вопросу, но посоветую использовать CMS Modx Revo. Туда легко интегрируете свой HTML код, поставите дополнение Formit и дальше вертите его как хотите, без заморочек и с нормальным комьюнити и документацией.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419041) 2 года назад
Ищи лог ошибок на сервере и смотри там где в скрипте ошибка
Так высматривать - это долго и нудно
Молния Небесная Мудрец (10217) 2 года назад
баги ловят не чением кода, а построчным тестированием
например, проверить, приходят ли данные с этой формы на сервер вообще? и т. д.
Рома Асеев Руководитель с опытом работы более 13 лет 2 года назад
где html файл что форма, как ты к пхп файлу обращаешься?
1 - нужно проверить путь в форме что ты на пхп обращаешься
2 - просто выведи пост принт р проверь все ли там передается
3 if (strlen($phone) > 0) {
// $mail = mail($emailTo, $subject, $body, $headers, '-f'. $fromMail );
обратился ты сюда письмо ушло, ты хоть echo сделай понять, что ты сюда попал, и сделай else в if и там что то выведи а то не понятно может у тебя п коду туда не заходит.