КРИВАЯ РАМА у Нового мотоцикла?!!!

mirniy-grazhdanin Ученик (96), закрыт 4 месяца назад
Купил Лифан lf200gy-3В со склада в коробке
Собирал сам дома, в конце сборки заметил что рама наверху между баком и рулевой колонкой смотрит ВПРАВО
Если встать спереди мотоцикла то видно что вилка, панелька, руль смещены в ту сторону куда смотрит рама
Тесть (вилка, руль, панельке, фара) находятся не на одной линии с с баком, сиденьем и задним колесом
Что можно сделать в такой ситуации?
Прошу помощи в вопросе, так как мотоцикл собирал ребенку
Пока ещё не заводили его

2) И ДА ЕЩЕ, У АККУМУЛЯТОРА (A-TE) который в комплекте был сверху крышка которая закрывает отверстия не подходит по размеру, в итоге пришлось ее порезать (крышку), но все равно она не залазит в дырки в АКБ сверху
Можно ли сдать или поменять мотоцикл в магазине?
Дополнен 2 года назад
НА ФОТО ОЧ ПЛОХО ВИДНО НЕПРАВИЛЬНЫЙ УГОЛ РАМЫ, НО В РЕАЛЬНОСТИ ВСЕ ХУЖЕ
Лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 2 года назад
что же вы хотели от китайского мотоцикла?
на FAWах рамы выкручивает
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (189352) 2 года назад
14 дней по закону, если бы ничего не срезал и не подгонял
mirniy-grazhdaninУченик (96) 2 года назад
А если уже порезал верхнюю пластину у АКБ, она вставляется в дырки сверху у АКБ?
Серый Искусственный Интеллект (189352) mirniy-grazhdanin, если докажешь, что прорезано было с завода, или АКБ покупай новый и такой же
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105033) 2 года назад
Жесть, отдай этот хлам назад в магаз. Неизвесно, что еще на скорости с ним может случиться
mirniy-grazhdaninУченик (96) 2 года назад
Если спереди мотоцикла встать и смотреть на колеса, то колесо должно быть с вилкой тоже отодвинуто в сторону куда загнута рама
А тут блин наоборот оно в другую сторону отодвинуто, будто бы они специально раму так загнули чтобы выровнять колеса на одну линию, хотя у них все равно не вышло,
Колеса находятся не на одной линии,
ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ЗАКРЫВАЕТ ЗАДНЕЕ НА ПОЛОВИНУ ТОЛЬКО
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105033) mirniy-grazhdanin, если колеса не на одной колее - то это сильные проблемы при езде по прямой. Я как -то раз прокатился на мото с кривой рамой, ехать по прямой хреново было, заваливался
реалист Искусственный Интеллект (226947) 2 года назад
дефект заводской... необходимо менять всю раму..
mirniy-grazhdaninУченик (96) 2 года назад
Как лучше поступить в такой ситуации?
Уже успели на мотоцикле перетереть тормозной шланг об колесо случайно (думаю не примут)
И покатались 1день
Брали в коробке, его нужно обратно в коробку разбирать получается, это оч геморно
Или проще эту раму переварить самому?
Папа варить умеет, рамы конечно не варил, но для трактора всякие приблуды варит, нож сварил, косилки всякие и много чего
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 2 года назад
Рамы реально сварить, газосваркой, латунный припой, флюс
mirniy-grazhdaninУченик (96) 2 года назад
Как лучше поступить в такой ситуации?
У отца есть сварка, варить он умеет, по хозяйству много чего варит для трактора т25 например всякие приблуды варит косилки там, ну и прочее прочее, раму говорит что сможет переварить, хотя ещё не варил у мотоцикла
Там обычная сварка электродом подойдёт?
Алексей Искусственный Интеллект (609857) Нет
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Предъявить претензию, обменять или получить возврат денег.
mirniy-grazhdaninУченик (96) 2 года назад
Мы в коробке покупали разобранным, успели уже покататься на нем нормально так 1день, немного стёрли об колесо тормозной шланг
Его надо обратно получается разбирать в коробку или можно так вести?
ДедИскусственный Интеллект (206888) 2 года назад
По Закону в течении двух недель можете сделать возврат, если обнаружится дефект
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 2 года назад
У нас в стране "конструкторы" не регистрируют (по моему даже продажа запрещена), зачем вы его вообще брали ?
P A Просветленный (20130) 2 года назад
сами же выбирали - смотреть надо было
Фамильный Мастер (1348) 2 года назад
нужно менять на другую, деньги не вернут...
Просто Женщина Просветленный (28423) 2 года назад
значит на нем уже кто то попробовал и навернулся...
putnik Оракул (95020) 2 года назад
По этому забил на это китай дерьмо, купил Хонду АХ1, 94г. В этом открыл 8 сезон, полет нормальный. Руль на ходу бросаешь и он идет не шолохнется.
Лара Оракул (52600) 2 года назад
Придется ездить на таком какой есть. На ошибках учимся.