Как сделать в группе ВК «Предложить новость»?
kak-sdelat-knopku-predlozhit-novost-vkontakte
Зайдите в какой-нибудь паблик ВКонтакте и вы увидите, что под прикрепленной записью, если таковая имеется, есть небольшое окошко с кнопкой «Предложить новость». Зачастую создатели групп жалуются, что, мол, нет это кнопки. Где же она?
Кнопка существует, просто есть пара важных нюансов, о которых знают не все. Первое и самое главное — предлагать новости можно только в публичных страницах, а в группах кнопка действительно отсутствует!
Таким образом первое, что необходимо сделать, это перевести группу в страницу. Мы уже рассказывали, как это сделать, поэтому вкратце повторимся. Заходим в группу, под аватаркой ищем кнопку «Перевести в страницу».
Затем выбираем тип страницы и переводим группу в паблик.
С переводом разобрались. Что дальше? Собственно, ничего, потому что возможность предложить новость появится автоматически. Если пользователь зайдет в ваш паблик, он увидит кнопку «Предложить новость».
Нажав на кнопку, пользователь может предложить новость.
Теперь второй важный нюанс — почему создатель паблика не видит кнопку предложить новость? Все просто — ему незачем ее видеть, он видит только предложенные новости! Когда кто-то предложил новость, администратор или модератор видит кнопку «Есть предлагаемые новости».
При нажатии на кнопку мы видим саму новость, автора, а также кнопки «Редактировать», «Опубликовать новость» и «Отклонить».
С кнопками проблем у вас не возникнет. Другое дело, когда пользователь хочет остаться анонимным (например, пишет «анонимно плиз»). В этом случае нажмите на кнопку «Редактировать» (выделена стрелка на предыдущем скриншоте), появится окно, в котором нужно убрать галочку в графе «Подпись автора», а после этого можно уже опубликовать новость.
Как сделать «Предложить новость» в группе ВК
Жмём на ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=ZNSLDlOeWKM&t=71s