Помогите с написанием системы ригестрации на php с mysql

Egor Профи (719), на голосовании 3 года назад
Хочу создать систему регистрации на php и БД mysql (я новичок)
Но столкнулся с проблемой - запрос передается, ошибок не возникает а новых записей в таблице не появляется, решил задать этот вопрос здесь так как уже задолбался искать его в интернете.
файл:
$login = filter_var(trim($_POST['login']), FILTER_SANITIZE_STRING);
$name = filter_var(trim($_POST['name']), FILTER_SANITIZE_STRING);
$pass = filter_var(trim($_POST['pass']), FILTER_SANITIZE_STRING);

$mysql = new mysqli('localhost', 'root', 'root', 'register-bd');
$mysql->connet_error();
$mysql->query("INSERT INTO `users` (`login`,`pass`,`name`) VALUES('$login','$pass','$name')");

$mysql->close();
header('Location:/');

*Зарание спасибо! *
Дополнен 3 года назад
ребят, ответ не нужен все решил. Кто столкнулся с такой же ошибкой вот решение:
1) я не указал дефолтное значение перешеной в таблице - id из за чего не мог неписать
2) для тех кто столкнулся с этой же проблемой или аналогичной и ошибок в php коде нет могу посоветовать всети запрос вручную в phpmyadmin и узнать ошибку
*пример на фото
Голосование за лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (424764) 3 года назад
Пока набирал ответ вы уже сами решили проблему, но пусть будет.

7 строка с опечаткой, либо замените на
if ($mysql->connect_errno) {
echo $mysql->connect_error;
}
Либо добавьте после <?php это:
ini_set('display_errors', '1');
error_reporting(E_ALL);

Других проблем в коде не вижу, если ошибок подключения не будет думаю проблема в структуре БД, например опечатка в именах полей или вы используете поле id как первичный ключ, но забыли поставить галочку AUTO_INCREMENT. Для диагностики добавьте после 8 строки echo $mysql->error;
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309908) 3 года назад
1. Открой для себя функцию filter_input
2. Открой для себя PDO
3. Открой для себя подготовленные выражения
4. Открой для себя функции password_hash и password_verify