Народ кто в теме автозвука разбирается, нужна помощь )

Jahseh Onfroy Ученик (103), закрыт 3 года назад
Народ всем привет, не знаю туда ли пишу, если заблудился не обессудьте :)

Вообще стояла такая аппаратура :
ГУ - Alphine UTE-200BT

Усилитель - MEGAVOX 1300W MOSFET 4K

Саб - Boschmann ZD-12xal

Два овала в задней полке Kenwood, две JBL в дверях передних, и два Pioner в торпеде (Машина Audi 80 b4).

Силовой провод был Урал МТ8 . Получается мостом саб, и 6 динамиков на 2 канала. Насилие дикое )

На днях переделал .

1)Докуплен был моноблок ACV LX-1.800

2)Протянул новый силовой мощнее Урал МТ4 . От него разветвил двумя МТ8 к усилителям .

3)Новые тюльпаны покачественней тоже, и протянул чуть по другому, чем было . Силовой по одной стороне, тюльпаны и провода по другой.

4) На магнитоле две пары выходов - одну пару сабовых тюльпанов протянул к моноблоку, и вторую пару разветвил игриками и уже две пары тюльпанов пустил на 4-х канальный усь.

Дальше, два Pioner `a с торпеды подключил к ГУ . Два динами JBL с дверей и задние два овала к 4-х канальному, и саб соответственно к моноблоку .

Собственно говоря по идее, разгрузил 4-х канальник, плюс моноблок, ожидал результат лучше, чем было . Но ))) Как итог . Саб совсем малость, прям почти не заметно, стал лучше играть, динамики как будто даже хуже, как не пыталась настраивать, ещё и писк появился при заведенной машине. (Ну это грешу на Игрики эти.)

Саб кстати имеет две катушки по 4 ом, подключен последовательно в 2ом.

Я понимаю, что сложно что либо сказать вот так, не глядя . Но собственно говоря вопрос вот в чём. Я в теме автозвука ещё новичек, много не понимаю, интересует, почему стало даже хуже чем было? Может что не так сделал ?
Лучший ответ
Александр Фрид Гений (57724) 4 года назад
Проверяй полярность подключения динамиков. Возможно не правильно подключил плюс и минус на динамиках и звук будет полное хавно.
Остальные ответы
Ренат Просветленный (28988) 4 года назад
Ты "АвтоАудиоМаньяк" !
Не хотел бы попасть рядом с тобой в пробке, самого длинного тоннеля...
Jahseh OnfroyУченик (103) 4 года назад
аххахахахахахаахахаххахаахахааххах
Ренат Просветленный (28988) Jahseh Onfroy, Купи старую китайскую кассетную балалайку и примотай к ней динамик от чёрно-белого лампового телевизора. Пишалки не ставь, от 3-ГДШ пищат все !
Гибридыч Оракул (65762) 3 года назад
зачем нагромождать кучу аппаратуры и динамиков когда хороший звук можно сделать гораздо проще...
Палпутин Искусственный Интеллект (148439) 3 года назад
в правильности подключения очень сильно сомневаюсь после того как последовательно получилось 2ом при 4ом катушках. х. з что это за саб и усил, пологаю Казахстан или Украина ибо в рфии не встречал такого.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109883) 3 года назад
Конечно хуже, зачем вообще делил линейку, сигнал стал тухлый, предусилитель надо теперь ставить.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380544) 3 года назад
если даже саб не можешь правильно подключить, а подключаешь все наоборот, то сьезди к специалистам, они посмотрят и исправят или переделают