Помогите пожалуйства определит какие действия нужны для решения этой проблемы с кофе

Магомед Шахбанов Ученик (99), закрыт 3 года назад
Задание:

· Понять, почему начальник проявляет недовольство поведением сотрудников в данной ситуации

· Предложить, какие действия следует предпринять, чтобы разрешить данную проблему

Ситуация

Материал к анализу: Организация: отдел медицинского снабжения.

Должность: начальник доставки.

Вы возглавляете отделение, в котором работают 12 сотрудников, отвечающих за доставку лекарств и медицинского оборудования. Объем доставок, производимых отделом, который Вы возглавляете, постоянно превышает средний показатель других подобных отделов в городе. Каждый из Ваших сотрудников имеет индивидуальный стиль работы, старается выполнять обязанности лучше, чем другие.

Ваш начальник недоволен тем, что сотрудники, выезжая из офиса, каждое утро останавливаются выпить кофе. Он потребовал от Вас положить этому конец и следить за тем, чтобы впредь подобная практика не повторялась. В принципе Ваш начальник не против остановок на кофе, однако ему не нравится то, что сотрудники оставляют автомашины прямо перед зданием кафе, что вредит имиджу компании.

Вы знаете, что служащим компании позволяется делать десятиминутные перерывы на кофе, что, правда, не относится к тем, кто занят доставкой. Тем не менее, выезжая на маршрут, они останавливаются, чтобы выпить кофе. Кстати, Вы и сами поступали подобным образом, когда работали непосредственно на доставке. Вам хотелось бы найти такое решение, которое удовлетворяло бы как Вашего начальника, так и подчиненных.

Во время бесед со своими сотрудниками Вы слышали много аргументов в пользу утреннего кофе. Однако особых причин для того, чтобы делать это именно в данном кафе и в данное время, у них нет.

Работая большей частью вне офиса, Ваши сотрудники чувствуют себя независимо и рассматривают свое положение в компании как особенное. Они не понимают точки зрения Вашего начальника на данный вопрос.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362737) 3 года назад
Исходная точка - мнение начальника, что остановки автомобилей компании у кафе вредят имиджу.
Это неверно - нет никакой логической связи.
Но убедить начальника в его неправоте - непосильная и часто нерешаемая задача)
Остальные ответы
Vlad Sanya Оракул (85094) 3 года назад
Предупредить, что первый, кто оставит машину там, где не надо её оставлять, будет уволен. Уволить первого такого смельчака. Всё, проблема решена.