Кто хорошо Химию понимает?

Very nice Мастер (1729), на голосовании 15 лет назад
Налейте в пробирку 2 мл этанола,прилейте к нему 2 мл разбавленного раствора перманганата калия и добавьте несколько капель серной кислоты.Нагрейте смесь.
ПОЧЕМУ ИЗМЕНИЛАСЬ ОКРАСКА РАСТВОРА?
Голосование за лучший ответ
Илья К Гуру (3344) 15 лет назад
Произошла реакция окисления спирта до уксусной кислоты и образовалисль сульфаты калия и марганца.
Very niceМастер (1729) 15 лет назад
а можешь эту реакцию мне написать?плиззз
Михаил Бармин Просветленный (35300) 15 лет назад
Окислительно-восстановительная реакция в кислой среде. Мн+7 перешел в Мн+2 ион +2 б/ц