Где искать связи, чтобы устроиться на работу?

Святозар Островский Ученик (1), закрыт 2 года назад
Здравствуйте!

Среди моих сверстников, по ощущениям, около 70% сидят без работы. Остальные устроились на работу по связям. Особенно завидую своему троюродному брату. Он отучился на юриста, работу не нашёл, а сейчас благодаря какому-то знакомому работает инженером с зарплатой в 50 тысяч. Устроился вообще не по своей специальности и без каких-либо навыков. Вот где искать такие связи? Сейчас без связей дорога открыта разве что в дворники, курьеры и грузчики... Ну и кассиры, может быть...
Лучший ответ
. Мыслитель (8268) 2 года назад
Бес связей дорога еще открыта тем, кто что-то реально умеет. Т. е. тем, кто учился, а не штаны просиживал
Станислав КарповУченик (23) 2 года назад
Можно быть нереально крутым специалистом, но если у условного Пети есть нужные связи и при этом Петя тупой, как баран, то Петя будет жить всё равно лучше…
. Мыслитель (8268) Станислав Карпов, крутые специалисты не получают 50к в месяц...
Остальные ответы
Anna Vinc Мастер (1334) 2 года назад
Почему бы тебе у брата не поинтересоваться о том, как его переквалифицировали из юриста в инженера? Юрист-инженер за 50к, лол.
Станислав КарповУченик (23) 2 года назад
Что вас удивляет в этом? Если есть нужные связи, то тебя могут взять работать куда угодно и кем угодно.
user user Оракул (58462) 2 года назад
Зачем связи, обычно случайно на работу поступаешь...
Последний раз 47т. было...
Станислав КарповУченик (23) 2 года назад
Случайно? Как? Никуда не берут тех, кто только закончил ВУЗ и нигде не работал. Без опыта - сразу до свидания...
user user Оракул (58462) Станислав Карпов, Это да, хреново, у меня опыт 30 лет... Полностью без опыта очень сложно устроиться...
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 2 года назад
Не надо было во время учебы почивать на лаврах, а искать стажировку, делать какие-о шаги к работе. У всех вузов есть центры трудоустройства, куда работодатели даю заявку. Кроме этого бывает такое, что выпускник устраивается в Макдональдс, а через несколько лет становится директором.
Mark Просветленный (24963) 2 года назад
Связи нужны только в том случае, если вы хороший специалист, но расти вам некуда в своей организации. И вот тогда связи помогут вам попасть на более хлебное место, а так, без опыта, без знаний, рассчитывать что какой-то дядя вас приведет в Газпром (условно) и посадит на зп в 50К это глупо.