Сериализация возвращает только последний объект

Леонид Пастухов Ученик (148), на голосовании 2 года назад
Я, наверное глупый, но я чего-то не догоняю, есть код:
klient Klient=new klient();
try {
FileOutputStream fos = new FileOutputStream("users.ser");
Klient.name=namefield.getText();
ObjectOutputStream oos = new ObjectOutputStream(fos);
oos.writeObject(Klient);
oos.close();
}catch (IOException e) {
e.printStackTrace();
он просто сериализует данные имени клиента которое он пишет в поле, потом я соответственно читаю объект. Проблема в том что если например сделать такую сериализацию 2 раза, то объект который мы сериализовали первым пропадет)))
Тоесть: сериализуем а и б, делаем 2 раза считывание, первый раз считывает б, второй раз ошибка памяти.
Понимаю что глупо, но как сериализовать так чтобы туда записывалось все (например файл с паролями) и чтобы я мог потом спокойно читать эти пароли из него?
Заранее спасибо за любую наводку
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (59282) 2 года назад
Вы же просто перетираете файл, сериализуя 2 раза друг за другом.
Сериализуйте в разные файлы.
Или сериализуйте список объектов, а не один объект.

P.S. Правильно Client
Леонид ПастуховУченик (148) 2 года назад
а как тогда записывать в сериализацию пароли например? Каждый раз новый файл создавать?
Оракул Оракул (59282) Леонид Пастухов, да, или список объектов