Можно ли покрывать акриловую краску алкидным лаком?

Artem Kalashnikov Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Всем добрый день! Подскажите, можно ли покрывать полиуретано-акрилатную краску (tikkurila betalux akva) лаком алкидно-уретановым (Marshall protex паркетный)

Крашу лестницу из Лиственницы.
Голосование за лучший ответ
olga Оракул (93822) 2 года назад
не советую, лучше взять акриловый лак
Anna Vinc Мастер (1334) 2 года назад
Плохо будет держаться. Акриловую краску лучше покрывать- акриловым лаком.
Мудрое Мистическое Дерево Профи (912) 2 года назад
начнется ядерная реакция)))) ладно все течь должно
Коржик Мудрец (18839) 2 года назад
Акрил это краски на водной основе, алкид - совсем другое. Лучше акриловым, чтобы не рисковать