Не могу полюбить девушку, нужен психолог?

DMN Мастер (1060), закрыт 1 год назад
Я люблю женщин, девушек. Когда-то с 17 до 21 года у меня было несколько отношений и в каждых отношениях я видел в ней ту самую. Но в 21 год я познакомился с женщиной старше меня на много, переписывались, общались по интернету. Влюбился так, что иногда было тяжело дышать) . В итоге она меня очень сильно обманула, после чего любовь начала уходить. В конце концов мы расстались, но таких чувств у меня не было ни с кем. Спустя пару лет я познакомился с девушкой, которая меня сильно любит, но я не могу. Не могу я влюбиться в девушку какая бы она не была - красивая, некрасивая, умная или дура, любящая, верная. Не получается влюбиться. Девушке говорю в открытую, что не люблю и ничего не могу поделать. Говорю ей, не унижаться имей достоинство и найди себе другого, того кто сможет тебе дать эту любовь, даже расходились, а она всё равно пишет и не может себе представить, что мы не вместе. Возможно нужен психолог, что-то закрылось внутри и дальше поверхностных отношений не идёт. Что можете сказать со стороны?
Дополнен 2 года назад
Обман заключался в том, что знакомился я с девушкой 25 лет, а приехала совершенно на неё не похожая женщина 45 лет
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486144) 1 год назад
Тут обычными советами не получится исправить ситуацию...

Нужен очень хороший психолог...так не долго и на мужчин переключиться..
Остальные ответы
Антон Утин Мыслитель (8365) 2 года назад
Это инстинкт самосохранения. Психолог не нужен. Вы просто поняли, что любить нужно не за сиськи-жопу-пи3ду, а за иные качества. А у баб РФ иные качества - ну ооочень хромают. Я их даже "быдло в юбке" называю, т. к. 95% баб непригодны для совместной жизни: все время пытаются сесть на шею и наипать.

Читайте учебник Новоселова и сравнивайте его с реальностью. 10 лет назад прочитал - горечь до сих пор: это реальность, и реальность не собирается меняться. Соратницу найти, помощницу в жизни, - невыполнимый квест.
Кошка ДЗнаток (263) 2 года назад
Как наипать? В чем? Расскажите. Это просьба к выдаче инструкции, а не претензия.
Антон Утин Мыслитель (8365) Кошка Д, Женская манипуляция с целью получения личной прибыли (любые мужские ресурсы) - это именно найопка. А манипулируют бабы постоянно и врут постоянно (ложь - тоже манипуляция, по своей сути). Я даже эксперименты ставил, выдумывая свои недостатки и уязвимые места - и бабы били в эти места, чтобы склонить мое решение в их пользу. Выглядит это просто отвратительно.
Мария КуланинаГуру (4001) 2 года назад
Так жаль, что вам не попалось нормальной девушки. Правда жаль
Антон Утин Мыслитель (8365) Мария Куланина, Почему не попались. Попались. Иначе бы 95% превратилось в 100. Просто вы бы стали играть в рулетку с вероятностью выигрыша 5% и вероятностью поиметь гемор и убытки 95%?
bivwaja tvaja Просветленный (35089) 2 года назад
А как у вас эти чувства проходят не хотите больше секса с этой девушкой и хотите новую? Просто чувства как бы должны к кому то уходить так же не бывает что совсем пуста !!!
ЯПрофи (731) 2 года назад
Пхахах, типа можно только сменить партнёра?
bivwaja tvaja Просветленный (35089) Я, дык имею ввиду что чувств то в принципе изначально то и нет он использует тока. Врет сначала потом кидает причиняет боль и наслаждается этим. Не нужно давать пустых надежд, если не способен любить. Пусть спонсирует проституток и все. Какой смысл портить нормальных девушек, если тем более сам свою проблему понимает. Хотел бы любить учился бы сопереживать быть верным заботиться о человеке который нравится . А так это цель уже изначально влюбить в себя и кинуть. «Не могу полюбить» это дикие отговорки трусов, которые боятся привязанности к человеку, боятся, что не дай бог их бросят и заденут их эгоистичное самолюбие.
Деви Искусственный Интеллект (302120) 2 года назад
Возможно нужен психолог. Да, Вы правы... сами не сможете из этого состояния выбраться. Только загоните себя еще дальше.
А девушке... ждать, пока Вы с этим справитесь и быть просто рядом. Не гоните ее. Вы же все честно сказали, пусть решает сама.
И обратитесь к специалисту. Все эти книжки... Самому тяжело.
Lu Просветленный (36551) 2 года назад
закупорились.
и вообще, что значит обманула? - вот на что вы повелись - разберите это.
DMNМастер (1060) 2 года назад
Обман на 25 лет
Lu Просветленный (36551) DMN, много ( Я конечно не психолог... Но начала бы с обмана.. Что она хотела донести до вас, И ваше восприятие, почему именно так.. Я не знаю ситуации и советы раздавать в таком деле Опасно. Нужно понять человека, пусть даже он не прав. И тогда станет понятно почему вы и ц вас такая проблема после. Так думаю, но это капля. ..что я могу сказать.. ( Вы разберётесь .. Да. А любовь.. Это такое, сегодня нет, завтра есть..)
. . Искусственный Интеллект (413322) 2 года назад
попробовал
старше конечно неопытная теперь не заходит! не то !
DMNМастер (1060) 2 года назад
Отчасти это правда
. . Искусственный Интеллект (413322) DMN, я попала в яблочко
DMNМастер (1060) 2 года назад
отчасти, та женщина была заботливая и я чувствовал, что меня любят, эта любовь ощущалась совсем не так как с другой, какая-то гармония была. Это не значит, что теперь я ищу взрослую. Но чего то не хватает, это правда
Сергей Парамонов Профи (923) 2 года назад
Да нужен психолог, нужно поговорить и послушать советов а вообще вам нужно понять что в мире всегда будут обманы, страхи или разочарования, поймите что вам приносит удовольствие, счастье и хорошее настроение и поставьте себе цель. А если вы боитесь что вас опять обманут то перед важными шагами и поступками примите все необходимые меры безопасности и включите мозги!
Terry* Оракул (63681) 2 года назад
Кто кого бросил, эта женщина вас или вы её?
DMNМастер (1060) 2 года назад
Оба
молодой революционер Ученик (122) 2 года назад
Возможно, вы просто не встретили "ту самую"? Живите, знакомьтесь с новыми людьми, делайте то, что делает вас счастливым и когда-нибудь вы полюбите ;)
Однако, если это вас тяготит, то лучше обратиться к психологу, либо поговорить с кем-то о своих проблемах, расставить всё по полочкам, разобраться в себе

удачи, у вас всё будет хорошо
. Профи (692) 2 года назад
Можно любить что угодно, а можно вырасти надо всеми чувствами и управлять собой, подлюбливай потихоньку, когда нибудь ты ее встретишь
elenki11212 Мудрец (13425) 2 года назад
"...В итоге она меня очень сильно обманула, после чего любовь начала уходить...." - можно поподробней, что за обман был?
DMNМастер (1060) 2 года назад
Была девушка 25 лет, приехала женщина 45 лет
elenki11212 Мудрец (13425) DMN, а по фоткам или по вебке вы не видели ее до встречи?
DMNМастер (1060) 2 года назад
Хотела сделать "сюрприз", фотка была одна мельком и быстро удалена, не говоря уже о вебке.
elenki11212 Мудрец (13425) DMN, а надо было по вебке поговорить.
--- Мудрец (15948) 2 года назад
После бывшей уже боюсь с девушками знакомиться. Точнее, нет желания.. Это какой-то психологически барьер. Хотя сам понимаю что полно и хороших девушек.
софия чукина Ученик (179) 2 года назад
Не нужен... У меня парень был очень хороший человек был.... Но потом к какой-то ш*юхе ушёл.... Полюбил меня какой-то мужик я не люблю его зато любит меня....
Удачки!!!
Для тебя котик :))
Кошка ДЗнаток (263) 2 года назад
Это ж классно даже, Этот мужик старше вас?
DMNМастер (1060) 2 года назад
Слышал я, что кто-то всегда любит больше. Но для меня важно чтобы люди хотя бы нравились друг другу
DMN, любовь больше нужна нам мужикам, чтобы стимул был, мотивация содержать семью. Если наоборот - то это просто ебл*. Так что согласен с утверждением, что тут главное симпатия, а любовь она проходит.
P A Просветленный (20142) 2 года назад
это инстинкт самосохранения берет верх, нежели чем всякие порочные и низшие элементы. Психолог не нужен. Главное тут не изменять себе! Идти правильным путем и не связываться с порочными и низшими элементами (распутные и т. п.). Истинная любовь - она святая - есть на свете она одна единственная, нужна верить в себя и не изменять себе - однажды любовь придет
Wang Мудрец (13509) 2 года назад
Ты был влюблён не в ту женщину, а в своё воображение) люди совсем иные вне интернета.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157515) 2 года назад
За 4 года несколько отношений? Не многовато ли?
DMNМастер (1060) 2 года назад
недоотношения скорее
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393879) 2 года назад
Это хорошо, что вы не пользуетесь ею как многие.
DMNМастер (1060) 2 года назад
У меня мама всю жизнь пользовалась мужчинами и никого не любила из них
Alikhan Zhankin Просветленный (48740) 2 года назад
Горело, горело, да перегорело. Быват - солнце всходит и заходит...
στην αγάπη Оракул (59093) 2 года назад
Влюбиться не можешь значит и не надо тебя влюбляться. Хватило одного раза. Но полюбить ту которая сильно любит можно. Если душа к ней лежит то пытайся, ищи. А загоняться по поводу психолога смысла нет. Потратишь деньги впустую.
Ruddy Wood Профи (918) 2 года назад
я не понял. ты общался с девушкой, влюбился видимо фотка стояла 25 летней а приехала милфа 45 лет??
ну может тебе просто нравятся женщины зрелые с мышлением зрелой. значит ищи такую. тебе не понравилась ее внешность? почему расстались?
DMNМастер (1060) 2 года назад
Человек несколько месяцев общался со как будто ей 25. Мне и присниться не могло, что ей 45. Фото было вскользь и сразу удалено. Обычная девушка на вид как раз около 25. Но когда она приехала с (другой страны) , я встретил её в Москве и у меня случился небольшой шок, так как человек не просто старше, он вообще не похож. Как будто другой человек приехал. Она была умная, заботливая и так далее, но чувства утихли, пару лет пожив, она уехала на время к маме, потом общались только по телефону. Нынешняя девушка младше меня на 7 лет, привлекательная, любит. К бывшей не хочу. После нее были подруги, но не цепляли.
Константин Смертин Просветленный (23998) 2 года назад
Подсознание включило ассоциацию "это не моя девушка, это моя мама", заодно врубив "логическую" связку на запрет на инцест/желание к матери (нормальная стадия психосексуального детского развития гетеросексуального мужчины, на самом деле), в итоге в каждой женщине теперь видите свою мать (с которой отношения тоже вряд ли просты).

В целом в этом нет ничего плохого и даже хорошо, если у девушки нет привязанности или иных омрачений, а у Вас нет особой злобы или обиды на свою мать, а есть сострадание.

Если умеете работать со своим умом и позволять мыслям пребывать в их естественном состоянии покоя, то никакой психолог тут не нужен.

Травма предательства лечится доверительными отношениями с привлекательными женщинами, не основанными на влечении или близости. Тут психолог тоже не нужен.