Ручной контроль Бск метро

ღНяшная Личностьღ Ученик (135), закрыт 2 года назад
Почему постоянно загорается ручной контроль на бск метро, если я никому его не давала, так еще и никто объяснить не может почему он вообще появляется. Кто-нибудь знает причину? Я даже сменила проездной, чтобы этой проблемы не было, но это не сработало
Лучший ответ
и з Просветленный (41201) 2 года назад
Не поняла, насколько часто ручной контроль?
Я пенсионерка, у меня бывает пару раз в месяц. Понятно - чтобы убедиться, что пользуется пенсионным именно пенсионер, а не внук или дочь. Причем, если еду куда-то, и захожу несколько раз в метро, то всего один раз проверяют (и не обязательно при первом входе). У студентов, вероятно, тоже контролируют, чтобы не передавали проездные приехавшему в гости дяде, например.
Старайтесь входить через №1, где с багажом. Все же не придется топать с краю на край.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458038) 2 года назад
Как сообщает канал «Метро. Повседневности», причин, по которым не загорается зеленый индикатор есть несколько: срок проездного закончился, на счете недостаточно средств, то есть исчерпан ресурс проездного, либо же еще не прошел тайм-аут для повторного прохода через турникет.
При этом для льготных проездных в метро предусмотрен ручной контроль. В этом случае нужно предъявить контролеру свои документы, чтобы он мог подтвердить личность владельца проездного и пропустить его через первый турникет.

Это необходимо, чтобы не допустить использования льготных именных проездных третьими лицами.