Макро съемка ли это?

Игнатий Мелюк Ученик (123), закрыт 2 года назад
Считаеться ли это макросъемкой. или же обязательно нужен макро - объектив, что бы это считалось макро. подходит ли это вообще под описание макросъемки?
Лучший ответ
Магистр Йоба Просветленный (23749) 2 года назад
Макро по сути крупная съемка малых объектов! А если хочется снимать бактерий - это уже микросъемка! Ваше фото да, можно отнести к макро.
Игнатий МелюкУченик (123) 2 года назад
но по сути эта фотография крупная съемка малого объекта?
Магистр Йоба Просветленный (23749) Игнатий Мелюк, Ну как поточнее сказать ...даже глаз в ПРИБЛИЖЕНИИ - это макро. Не всегда именно маленький объект нужен. Вполне даже крупный предмет может быть макро, если ОН СНЯТ крайне близко, детально так сказать.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283249) 2 года назад
"Макро" это МАСШТАБ, а каким объективом он был достигнут не имеет значения, если качество удовлетворяет. Это фото относится к категории "макро" хоть и снято телефоном.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270191) 2 года назад
...я считаю что дело не в выборе железа для метода съемки а в конечном результате... да это макросъемка...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424005) 2 года назад
Классикой макросъемки считается, когда изображение на пленке сравнимо по размеру с изображаемым предметом. Максимум в 2-3 раза меньше. Поэтому твое фото не катит - на малюсенькой матрице телефона изображение пальца гораздо меньше этого самого пальца.
Но как правильно сказал Самолетыч, если тебе удалось получить резкое изображение нужного тебе размера, то по современным меркам и сойдет за макро.