Как относиться проще к принятию решений?

Загадка Ученик (207), закрыт 2 года назад
То есть отучиться взвешивать все и вся даже по мелочам?
Дополнен 2 года назад
Примечание: Одно дело здраво взвешенное решение (подобная взвешенность особенно необходима в важных вопросах). Другое дело, когда решение дается нелегко, это отнимает время и качает весы с решениями туда-сюда, вне зависимости от того, важный вопрос или нет. Я о втором варианте.
Лучший ответ
Единорог Единорогович Просветленный (28899) 2 года назад
Перестать бояться ошибок и винить себя за них. Жить в удовольствие, делать как чувствуется и как хочется именно сейчас.
Лучше начать бояться за то, сколько времени тратится на эти обдумывания
Олег КабушкоПросветленный (32867) 2 года назад
Жить в удовольствие на эгоизм похоже))
Олег КабушкоПросветленный (32867) 2 года назад
Загадка, совершенствовать себя по высокому принципу .Больше информации на faluninfo.ru
Остальные ответы
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2478262) 2 года назад
А почему не принять во внимание все детали перед принятием решения?
ЗагадкаУченик (207) 2 года назад
Одно дело здраво взвешенное решение, другое дело, когда решение дается нелегко, это отнимает время и качает весы с решениями туда-сюда. Я о втором варианте.
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2478262) 2 года назад
Вам и карты в руки!
/ Оракул (79778) 2 года назад
У меня само собой сложилось к этому пофигистское отношение, когда куча взвешенных решений не принесла результата.
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122276) 2 года назад
Подбрасывать монетку. Орел - делать Решка - не делать!
Алексей ЕлфеевПрофи (907) 2 года назад
это моя религия :D
Korran Horn Мудрец (12104) 2 года назад
Принятое решение - правильное решение
Mila Mishel Гений (51844) 2 года назад
Это значит, что у тебя слишком много свободного времени. То есть ты думаешь, что у тебя его много. И решений твоих так мало, что они могут (якобы) взвешиваться бесконечно долго, ведь жизнь твоя бесконечна, и ты конечно вообще бессмертный.
Ставить перед собой более обширные задачи, число задач в которых не позволит им царствовать веками.
⭐Человек с Земли Оракул (53998) 2 года назад
Начинай играть в шахматы блиц на время, когда на принятие сложного решения 3 секунды. Это тренировка концентрации, скорость принятия решений. Без тренировки ничего не получится у тебя. Раньше я тоже долго принимал решения, долго обдумывал- сейчас мне достаточно 3-5 секунд для принятия окончательного решения, причём без ущерба качеству!
Максим Сухотский Знаток (287) 2 года назад
Принять решение и не забыть...
Natali Искусственный Интеллект (774001) 2 года назад
Если решили, значит так надо
ИринаМудрец (11290) 2 года назад
Согласна, глупо переживать, когда выбор уже сделан!
Natali Искусственный Интеллект (774001) Ирина, правильно!)
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 2 года назад
во втором варианте вы говорите о невозможности принятия решения...
WDwqd dqwdqwd Ученик (100) 2 года назад
В жизни нету смысла, мы все когда нибудь умрем. Поэтому живи как хочешь. Но если как хочешь это деньги статус, и т. д. то я хз. Но помни совет чингисхана "сделал, не переживай"
Ирина Мудрец (11290) 2 года назад
Если Вы колеблетесь и не знаете, какое решение принять, значит Вы не можете знать на 100%, какое из них окажется правильным. Если б знали, проблемы выбора бы не было, верно? Значит, выбирайте любое, оно и будет правильным!!!
Макс Претор Оракул (68142) 2 года назад
Ни когда не ошибается только тот, кто идет туда, куда еще никто не доходил. А когда хочешь построить дом или открыть свой бизнес, нужно просто знать алгоритмы действия, будь то составление бюджета (бизнес-плана) или поиск бригады (команды) исполнителей.
Зірка Искусственный Интеллект (604895) 2 года назад
Родиться таким надобно! Себя не переделать...
* Ученик (223) 2 года назад
отрешенно принимая все
Александр Трофимов Высший разум (4681109) 2 года назад
это приходит с жизненным опытом.
когда научишься понимать, что мелочь, а что нет.
Просто Женщина Просветленный (28423) 2 года назад
Всё что нам действительно надо, дается нам легко! Запомни, пригодится!