Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем нужна мифология?

педо некро филия Ученик (95), закрыт 2 года назад
Какую пользу она принесёт этому миру? Почему людей, изучающих её, ещё и уважают? Для чего это нужно?
Лучший ответ
Lucky Lady Знаток (256) 2 года назад
Мифоло́гия — особая форма человеческого сознания, способ сохранения традиций в изменяющейся действительности; основной метод общинно-родового мышления; древнейший способ конципирования окружающей действительности и человеческой сущности. Включает в себя народные сказания.
педо некро филияУченик (95) 2 года назад
И нахер это нужно.
Lucky Lady Знаток (256) педо некро филия, некоторым это интересно.
Остальные ответы
Lea Torno Знаток (401) 2 года назад
Почитание предков и всё такое, не забывать откуда ты родом, то что делает твой народ цельным. Если ты занимаешь позицию безродной псины, то твоя "точка зрения" оправдана :3
⭐Человек с Земли Оракул (54612) 2 года назад
Это у современного человека- привычка писать художественный вымысел. У людей в древности не было художественного вымысла, они записывали только события которые происходят, но часто словами своего времени, доступные им. Изучая мифы- можно получить сведения о происходивших событиях в прошлом.
Инга Риза Просветленный (27754) 2 года назад
изящная фантазия.... божья сказка для взрослых....