Перекрытие батареи без байпаса

Можно ли перекрыть батарею без байпаса? как на фото

Скорей всего у вас эта батарея просто параллельно подмоединена к стояку . Стояк должен быть либо в стене, либо в соседней комнате. Отключайте и не волнуйтесь, если что не так соседи сами к вам придут

Чтобы ответить, надобно видеть узел подключения лежаков к стояку (стоякам) отопления.
Без этого советы бессмысленны.
По виду, отопление монтировали вменяемые товарищи с опытом сварочных работ, а не обдолбанные пропиленщики-героинщики, а это даёт надежду, что узел отбора тепла выполнен с учётом регулировки отбора.
Но его надо сфотографировать и выложить, однако...

Можно для замены батареи. Иначе соседи скажут "спасибо". У вас может жарко, а соседи на первом или последнем этаже мерзнут.

Можно - когда отопление отключат.

перекрыть можно если не на совсем например для замены или промывки батареи если нет байпаса вы перекроете все этажи выше и ниже летом ни чего страшного но зимой не на долго можно если соседи не пожалуются