Перекрытие батареи без байпаса

илья журавлёв Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Можно ли перекрыть батарею без байпаса? как на фото
Голосование за лучший ответ
Val DeMaar Просветленный (49388) 3 года назад
попробуйте. если стояк остынет через пол часа.. значит нельзя
так не видно есть ли перемычка или нет.. может она у соседей..
AMIR Просветленный (33316) 3 года назад
перекрыть можно если не на совсем например для замены или промывки батареи если нет байпаса вы перекроете все этажи выше и ниже летом ни чего страшного но зимой не на долго можно если соседи не пожалуются
Aleksandr Искусственный Интеллект (161196) 3 года назад
Можно для замены батареи. Иначе соседи скажут "спасибо". У вас может жарко, а соседи на первом или последнем этаже мерзнут.
ip Искусственный Интеллект (150909) 3 года назад
Чтобы ответить, надобно видеть узел подключения лежаков к стояку (стоякам) отопления.
Без этого советы бессмысленны.
По виду, отопление монтировали вменяемые товарищи с опытом сварочных работ, а не обдолбанные пропиленщики-героинщики, а это даёт надежду, что узел отбора тепла выполнен с учётом регулировки отбора.
Но его надо сфотографировать и выложить, однако...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331665) 3 года назад
Скорей всего у вас эта батарея просто параллельно подмоединена к стояку . Стояк должен быть либо в стене, либо в соседней комнате. Отключайте и не волнуйтесь, если что не так соседи сами к вам придут