Разве не должен быть скромен и добродетелен человек, которого природа наделила талантом, каким-либо особым умением,

Уку Шу Оракул (90787), закрыт 2 года назад
...уникальной внешностью и т. п. ..В общем дала больше, чем остальным... почему в таких людях часто прорастает и расцветает буйным цветом тщеславие и гордыня?
Дополнен 2 года назад
"Когда родители умны
И добродетельно скромны,
То благонравны и сыны"
Дополнен 2 года назад
Спасибо за лидера)
Лучший ответ
Natali Искусственный Интеллект (773999) 2 года назад
Думаю такой обладает многими качествами и скромностью разумной тоже)
Остальные ответы
777 777 Искусственный Интеллект (193190) 2 года назад
так он-же лучше других !
Как тут не возгордиться ?
Невидимый наблюдательМудрец (15898) 2 года назад
А он не гордится.
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 2 года назад
вот как раз из зависти окружающих...
PurpleLullaby33 Профи (528) 2 года назад
Знающий себе цену человек никогда не станет выставлять напоказ свои таланты.
Vladimir Ottotott Оракул (61950) 2 года назад
Всё зависит от фазы жизни.
Графиня Философиня Искусственный Интеллект (110200) 2 года назад
Не должен.
А тот кто говорит что должен сам просто хочет владеть тем, что ему не принадлежит
Тиффани Искусственный Интеллект (172409) 2 года назад
)))... скромность и добродетель - это нынче тоже талант... редкий!
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195379) 2 года назад
Это разные качества и одно из другого не следует.
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146454) 2 года назад
Он этот талант должен развить и максимально осуществить. Вот задача по отношению к таланту. к дару божьему.
Скромность - это черта характера отдельного человека, как и буйность. Серов Валентин был скромным человеком. как и Левитан. а Врубель ( как и Пикассо) не стеснялся говорить . что думает и часто шокировал публику. ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Макс Претор Оракул (68140) 2 года назад
Не страдают скромностью ка правило люди малоталанные, самоутверждающиеся поведением, а не делами.
Single Player Мыслитель (7163) 2 года назад
Единственное кому он что то должен так это чисто себе
Кентра Зейс Мастер (1371) 2 года назад
Так умны потому что развивались, а тупые нет, поэтому и высокомерны, а за красотой ухаживать бешеные бабки.
Это опять я Оракул (66184) 2 года назад
Ну да, если он будет скромен и добродетелен, то какой-нибудь сволочи будет гораздо легче присвоить то, что он создал своим талантом.
Мораль к этому и сводится: чтоб Другим было хорошо.
Евгений Высочин Просветленный (37983) 2 года назад
А кем он должен быть? Лохом по жизни и чмo по гороскопу? :))
Коля ЛисюкМастер (2171) 2 года назад
Для некоторых людей существуют лишь крайности, забавно.
Зірка Искусственный Интеллект (609680) 2 года назад
Разве не все мы должны быть скромны и добродетельны,
чем бы и как нас ни одарила природа?
Йаванна Кементари Мастер (1143) 2 года назад
Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям
Городская ласточка Гений (60284) 2 года назад
Так проверяется человек. Не все проходят достойно испытание властью, богатством и красотой.
Ну что ж... В следующий раз они очень об этом пожалеют...