Как найти работу, если нет ни опыта, ни связей?

Дмитрий Смирнов Ученик (16), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте! Никогда бы не подумал, что найти работу - это настолько сложно. Обращался уже и к знакомым, но многие из них сами либо безработные, либо устроились по связям. У меня нет ни опыта, ни связей. Как в таком случае искать работу? По специальности уже даже не смотрю, там без опыта даже резюме перестали до конца дочитывать...
Голосование за лучший ответ
Анна Синицына Гуру (3620) 2 года назад
никак естественно только дворник сторож и тому подобное
Дмитрий СмирновУченик (16) 2 года назад
В том-то и проблема, что без опыта могут взять только на дворника, сторожа, грузчика или курьера ((( Отстой полный... Специально пошёл учиться, чтобы не работать на таких мерзких работах, а тут даже с образованием светит только это...
Анна СиницынаГуру (3620) 2 года назад
думать нужно было перед тем как идти. связей если нет пофиг твое образование . опыта если нет никому не нужен темболее все работадатели знают что наши вузы выпускают мартышек с куплеными сессиями и дипломами
Дмитрий Смирнов Ученик (16) Анна Синицына, что за бред? Давайте тогда вообще никто не будет учиться и все сразу пойдут в дворники? А зачем пытаться-то? Связей же нет... Про купленные сессии за всех говорить не надо. Я полностью самостоятельно делал все лабораторные работы, зачёты, экзамены, курсовые, практику и диплом. Сам.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132169) 2 года назад
"Я полностью самостоятельно делал все лабораторные работы, зачёты, экзамены, курсовые, практику и диплом. Сам."
Значит, всё "САМ"? Ни у кого помощи не просил, ну и сам никому не помогал?
А такое, знаешь ли, не прощают... :((
Дмитрий Смирнов Ученик (16) Аймара Маскеноза, да, именно. Ни у кого и никогда не просил помощи. При необходимости помогал некоторым одногруппникам. Что в этом такого?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132169) 2 года назад
"помогал некоторым одногруппникам"
Ну это чисто ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ было.
Люди, которые слишком уж гордятся что всё "сам" зачастую отказывают в помощи другим.
.
Но если у вас вся группа в пролёте, это уже значения не имеет.
~?$hineПрянег?~ Star Мыслитель (8440) 2 года назад
Обзванивать предприятия с вопросом. Может, повезет... Биржа труда опять же.
river525 Профи (948) 2 года назад
А специальность какая?
Дмитрий СмирновУченик (16) 2 года назад
Информационные системы и технологии.
river525Профи (948) 2 года назад
Программист, тестировщик. Или как вариант поискать работу у провайдеров интернета
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138618) 2 года назад
можете начать с курьера, а в параллель искать другую работу
Дмитрий СмирновУченик (16) 2 года назад
На эту "другую работу" нужен релевантный опыт. Опыт работы курьера никому не интересен. И для курьера, к сожалению, у меня со здоровьем есть проблемы ((
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 2 года назад
В школу ходил? Одноклассники были? После школы учился? Опять однокурсники были... Значит какие-то связи есть. . И если никто из них не хочет тебе помочь за то, что ты классный парень и за тебя СПАСИБО им скажут, значит они БОЯТСЯ что за такую рекомендацию им ещё и по шапке надают...
А надеяться на те "связи", когда волосатой лапе всё нипочём, и недотёпу пристраивают из благодарности к его родителям, просто последняя стадия падения...
Дмитрий СмирновУченик (16) 2 года назад
С одноклассниками отношения не поддерживаю с момента окончания школы. Среди одногруппников почти все безработные. Лишь двое работаю по специальности, благодаря каким-то своим знакомым. Обращался к ним, но увы, мест больше нет.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132169) 2 года назад
"Среди одногруппников почти все безработные"
Ну и контору ты себе выбрал для учёбы!
Или иди переучивайся в пристойно место, или езжай в экспедицию... хоть кем и хоть куда. Чтоб ДРУЗЬЯ появились (которые не сотрапезники, а СОРАТНИКИ.).
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331396) 2 года назад
С такой специальностью и без работы? А телефнные компании, охрана на пульте, библиотеки, школы, магазины электроники и компьютеров, МФЦ и прочее вы не рассматривали?
Дмитрий СмирновУченик (16) 2 года назад
Вы считаете, что это какая-то супер-пупер крутая специальность?)) Сейчас людей с такой специальностью развелось как грязи... Мест на всех нет...

В школах и охране работать не хочу принципиально, а в остальные места рассматривал, но увы, либо мест нет, либо обещают перезвонить...
Академик Оракул (75052) 2 года назад
Есть понятие "стажёр". Пишите в начале резюме, что готовы работать стажёром. Его (стажёра) берут на работу на пробный период и на меньшую зарплату. После окончания стажировки, - если появился нужный опыт, - стажёра переводят на нормальную позицию и нормальный оклад. При этом важно, чтобы всё это было прописано в трудовом соглашении: сколько будет длиться период стажировки, какая будет оплата, и т. д. В самом крайнем случае, если компания уж очень нравится, можно согласиться на работу стажёром вообще без оплаты - по меньшей мере наберётесь опыта. Или идите в программисты - они всегда нужны.
Mark Просветленный (24963) 2 года назад
Не знаю что у вас за специальность, и в каком городе вы живете. Я лично, живу в провинции и постоянно находил себе рабочие места, даже без опыта. Считаю, что если человек хоть что-то знает по своей специальности и ему это интересно, без работы он не останется.
Андрей Гречкин Ученик (115) 2 года назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ВАРИАНТ РАБОТЫ ИЛИ ПОДРАБОТКИ . ЭТО ДОСТАВКА ЕДЫ : ПЕШИЙ КУРЬЕР ИЛИ ВЕЛО КУРЬЕР. ЕСЛИ ТАКАЯ КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА ЕСТЬ У ВАС В ГОРОДЕ. ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО? ТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ . Я СКИНУ ВАМ ССЫЛКУ ПО КОТОРОЙ ВЫ БОЛЕЕ ПОДРОБНО ВСЁ УЗНАЕТЕ.
Елена Просветленный (21886) 2 года назад
как и все, на меньшую зарплату
Алексей Искусственный Интеллект (174327) 2 года назад
После получения диплома я устроился на должность техника. Через полгода, когда появился и опыт и зарекомендовал себя был переведен на должность инженера, а еще через год на должность руководителя направления.
Иван Смирнов Ученик (111) 2 года назад
В жизни бывают разные ситуации! Заболели сами, заболел ребенок! Нету денег на продукты, или хочется что то купить, но нет денег! Выход всегда есть! Выгодные микрозаймы онлайн! Деньги на карту срочно! Первый займ без процентов. Одобрение за 5 минут. Займы круглосуточно для всех городов России! Деньги на карту сразу, не выходя из дома! Без долгих проверок и нудных проверок! Оформить можно тут: zaim4you.com
Антипов Константин Знаток (263) 2 года назад
Как партнёр "Яндекс. Еды" могу предложить тебе работу. Заработная плата до 3400 рублей в день. Все подробности по ссылке https://www.workle.ru/id3594554/product/526770/offer/?w_method=direct_link