А ведь на самом деле СССР, т. е. социалистическое государство, проиграла войну буржуинам запада?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 2 года назад
Были выиграны несколько крупных сражении и Германия капитулировала, т. е запад сдал Германию но, война продолжилась до 1992 года, когда СССР капитулировал и распался на ОТДЕЛЕНИЕ ФЕОДАЛЬНЫЕ части. И в этом есть ответ о роли народа и И. Сталина. Как Его не стало то, все распалось на "куски"
Дополнен 2 года назад
А по сему День Победы следует именовать Днем ностальгии
Дополнен 2 года назад
Emil Bauer «Слово "социалистическое" было лишь камуфляжем, оправдывающим беспредел власти для исполнения их бредовых планов мирового господства. Как и у Гитлера»
Хочу до Вас донести, что по словам проф Преображенского из про буржуинского фильма, сказано: «Наука еще не знает способов обращать зверей в людей. … - Атавизм»
ЛЕНИН И СТАЛИН пытались заняться тем же, что и упомянутый профессор, но биология взяла в верх, - АТАВИЗМ, понимаете ли.. Нынешние советские буржуины, это и есть атавизм, т. е. они возвратились в прежнее состояние.
Лучший ответ
Олег Просветленный (46902) 2 года назад
Советский народ это мирный народ и сам пошел на мирные переговоры не проиграл не какую войну, но предатели либералы-демократы из продажной Партийной-мнимо-культурной элиты страны подали его за капиталистические подачки, Горбачев и Ельцин и другие предали народ и СССР
игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
нет такого народа советский народ! видать стана такая была что продали за капиталистические подачки! а ФАКТ остается ссср проиграл холодную войну и отправился на свалку истории
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) 2 года назад
Жадность, корумпированность верхушки развалили страну...
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
А кто их подкармливал? ОНИ И ПОБЕДИЛИ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) mario fribus, Страна их кормила, ещё при Хрущеве начался вывоз капиталов, говорят развалили коммунисты, но это уже не были коммунисты, это были хапуги...
ChraiberМудрец (12222) 2 года назад
Как социалистическое государство могло распасться на феодальные части? СССР был государством с некоторыми социалистическими тенденциями и заявленной социалистической идеологией. Реально он не был социалистическим государством никогда.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102935) 2 года назад
искусственно сдерживать /содержать ВМЕСТЕ народы с различной культурой, религией, самобытностью и пр. , НИКОМУ не удаётся!
не удалось и ссср.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Какая такая культура? Уже у молодежи пошла культура жоошников. Начали выращивать детишек на органы. А девушек готовите с детства в бляди
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102935) mario fribus, дядя, ты о чём?
Игорь Томин Мыслитель (9903) 2 года назад
Вот и прекрасно. Россия и народ освободились из-под гнёта советского ига.
temikПросветленный (37086) 2 года назад
какого ига?
Игорь Томин Мыслитель (9903) temik, советского. Которое ограбило страну и устроила семидесятилетний геноцид населения.
A s m oОракул (73951) 2 года назад
И попали под иудейское.
ЛялькаИскусственный Интеллект (120620) 2 года назад
Самое страшное они готовят для себя сами.
Валентина Ивановна Ученик (227) 2 года назад
Почему все кто носит римско-греческую аватарку - всегда правацкий сброд и попросту мусор?
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
а ваша то, аватарка ректально-вагинальное, что ли?
Валентина Ивановна Ученик (227) mario fribus, иди грибочков поешь да полезай обратно в канализационную трубу, спасать принцесс.
игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
ну это как хотите так и считайте а пока ФАКТ ОСТАЕТСЯ ссср проиграл и отправился на свалку истории
Валентина Ивановна Ученик (227) игорь романов, На свалку истории отправился только капитализм и скоро ты будешь жрать пули, гнида
игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
мечтай мечтай !!!что еще остается таким как ты! а здорово вбили кол осиновый в гроб ссср и социализма? не лопни от злости а то не увидишь самое интересное то ли еще будет самое интересное еще впереди!
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 2 года назад
проиграло холодную войну.... и то, во многом виноват был только один предатель....
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
как не назови, а проиграна война
игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
что же за страна такая которую смог уничтожить один человек
ChraiberМудрец (12222) 2 года назад
Вяч, это серьезно? Горбачев, что ли? Как же коллективные органы власти его не сменили?
сопелька Мудрец (13752) 2 года назад
СССР отстал технологически. После Афгана запад перестал продавать свои технологии Советам. И еще раз победить европу тоже не предвиделось, чтоб набрать трофеев. А одним промышленным шпионажем запад не обгонишь.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Причин много, но суть есть сдача страны
сопелька Мудрец (13752) mario fribus, конечно, чем самим что-то придумывать, так лучше сдать тем, кто поумнее )
Фил Искусственный Интеллект (162078) 2 года назад
нет, предательство подонков предателей не есть победа над народом..

игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
а кто кого предал? а ЕСТЬ ФАКТ ссср проиграл холодную войну
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184520) 2 года назад
Предатель предал. Народ русский. всегда выигрывал.
игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
а кто кого предал? а ЕСТЬ ФАКТ ссср проиграл холодную войну
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184520) игорь романов, Впервые слышу. С чего это вы взяли?
игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
значит отстали от жизни ссср на свалке истории!!! так кто кого предал? или ссср не проиграл холодную войну и не отправился на свалку истории?
Трах тебе духГуру (2988) 2 года назад
Безумные индивидуумы почему битие - пропаганда - реклама определяет ваше сознание?
игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
ну ка если ОЧЕВИДНО так в чем конкретно предательство и КОНКРЕТНО кого именно предал?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
тебя кидает из стороны в сторону, ты то за красных то за белых, от за сталина то за народ? Тебя уй проссышь.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Я за разумное отношение ко всему. Если какие то, действия белых и красных отвечают норме, Я за. НАДЕЮСЬ ВАМ НЕ НАДО РАЗЪЯСНЯТЬ, ЧТО ЭТ ТАКОЕ, "НОРМА".
Emil BauerЗнаток (282) 2 года назад
Норма у устроивших "красный террор" своя, у гитлеровцев своя.
Paul sir McCartney Мыслитель (7041) 2 года назад
Чудила, ты чего к своему вопросу-то приписал? А Страну развалили бюрократы и хапуги.
игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
ну так страна такая значит была где правили бюрократы и хапуги и вот итог
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 2 года назад
Ещё в 1922 году Сталин хотел воссоздать единую Российскую Империю (под новым брендом "РСФСР"), Ленин настоял на "Союзе". Сталин, придя к власти, реализовал свои идеи. Но формальная структура Союза, который можно развалить, как только правящая клика сочтёт это (для себя) нужным, осталась. И в условиях острейшего внутреннего кризиса "висящее на стене ружьё выстрелило".
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) 2 года назад
Эк тебя переклинило на Сталине. После него СССР существовал ещё почти 40 лет, больше, чем при нём
Emil BauerЗнаток (282) 2 года назад
Он лишь "винтик" с помощью которого,
массово в сознание россиян прививается нью-сталинизм.
Это сквозит на всех политических ток-шоу главных каналов РФ.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Хочу до Вас донести, что по словам проф Преображенского из про буржуинского фильма, сказано: «Наука еще не знает способов обращать зверей в людей. … - Атавизм»
ЛЕНИН И СТАЛИН пытались заняться тем же, что и упомянутый профессор, но биология взяла в верх, - АТАВИЗМ, понимаете ли.. Нынешние советские буржуины, это и есть атавизм, т. е. они возвратились в прежнее состояние.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) mario fribus, не стоило вставать тебе из гроба, чтоб это нам поведать
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281451) 2 года назад
СССР предали коммунисты, им были созданы большие привилегии по сравнению со всем населением страны и им захотелось больше, аппетит как известно приходит во время еды.
Елена Чирич Гуру (4879) 2 года назад
Война всегда идёт между добром и злом, а тут войны государств не было т к СССР по сути было тем же капитализмом т е властью кучки.
QuBo Оракул (69693) 2 года назад
Причина в золоте, и прочих ресурсах, которых достаточно много на просторах нашей страны. Из-за этих ресурсов нашу страну «колбасит».
ChraiberМудрец (12222) 2 года назад
Ресурсы труднодоступные. Кроме газа. Остальные мало кому нужны. Ну, еще китайцам лес.
Марина Корнейчук Профи (550) 2 года назад
СССР вряд ли мог сохраниться до наших дней даже не из-за Горбачёва, система СССР была не эффективна. Распад пошёл с Брежнева и закончился при Горбачёве. Правда был шанс сохранить союзное государство, только конечно при рыночной экономике и многопартийной системе и без стран Балтии.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Мы не исследуем здесь вопрос кто и как развалили СССР. МЫ ВЕДЕМ РЕЧЬ О ПРОИГРАННОЙ ВОЙНЕ ЗАПАДУ, В ЦЕЛОМ.
Марина Корнейчук Профи (550) mario fribus, социалистическая система проиграла капиталистической.
Мадам д'Яга Высший разум (447797) 2 года назад
развал шел еще до Брежнева
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Хочу до Вас донести, что по словам проф Преображенского из про буржуинского фильма, сказано: «Наука еще не знает способов обращать зверей в людей. … - Атавизм»
ЛЕНИН И СТАЛИН пытались заняться тем же, что и упомянутый профессор, но биология взяла в верх, - АТАВИЗМ, понимаете ли.. Нынешние советские буржуины, это и есть атавизм, т. е. они возвратились в прежнее состояние.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611) 2 года назад
Можно двояко смотреть на это:
1. Да, мы проиграли Холодную войну и в результате СССР распался, все плохо.
2. Нам надоело кормить кучу других республик и стран СЭВ за свой счет и себе в убыток (а еще поддерживать всякие страны Африки и Латинской Америки, сотни коммунистических режимов по всей планете, включая людоедские в Африке (Бокасса), поставляя им халяву в огромных количествах) и мы оставили в своем составе только то, что рядом и нужно, а остальным - в свободный полет, пусть живут как хотят, ведь они очень сильно этого хотели.

Многие страны через это прошли после ВМВ (отказались от колоний и дали им суверенитет), Россия не исключение. Просто мы глупые, вместо того, чтобы колонии эксплуатировать и "выжимать", наоборот, помогали им всем, строя школы-больницы-плотины-электростанции, получая потом в ответ только претензии и "борьбу с памятниками" и русскими названиями улиц, городов и т. д.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
ГЛУПОСТИ ВЫ ИЗВОЛИТЕ ГЛАГОЛИТЬ. Ведь теперича, когда мы не кормим бедные страны, русские богаче не стали, а наоборот. И это логично, поскольку бедных удовлетворяло малость, а буржуинам которых Россия кормить сегодня, все мало, и мало.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611) mario fribus, попросил бы не брызгать пеной и оскорблять КАПС ЛОКОМ. Основная масса никогда не будет богатой, это сказки. Ни при социализме, ни при коммунизме, ни при любом другом -изме (кноме утопий в книжках и фильма) не будет всеобщего счастья и богатства. При СССР вначале ограбили крестьянство и потом держали их на положении рабов (не выдавая паспорта и рассчитываясь за тяжелый труд "трудоднями"), ну и в целом пахали за 120 рэ, имея после 70-х тотальный дефицит всего. Все по блату, все по связям и по тройной цене.
игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
надоело кормить кучку республик? а сейчас зачем кормим кучу регионов?
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611) игорь романов, а может наоборот? Регионы отправляют в Москву почти все, а у самих остаются гроши. Ни дорог нормальных, ни строительства, все нажраться в Москве своей не можете, по три раза в год плитку перестилаете, а в каком-нибудь городке на 50 тысяч населения одна-единственная больница, да и та, как после бомбежки, в аварийном состоянии. Зато в Москве все супер.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399755) 2 года назад
СССР никогда и не был
социалистическим государством
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
Естественно, что ПСИХО-ЛОГИНЯ всегда права. Дама ведь, что с ее, кроме ...
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399755) неужто шовинист?! и слово ВСЕГДА сказали именно вы
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229401) 2 года назад
Но по-прежнему Победа будет за нами. Враг будет разбит.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185214) 2 года назад
Враг будет схвачен и откуячен !! ( тост И В. Сталина на приеме иностранной делегации )
игорь романовПросветленный (37696) 2 года назад
в итоге германия объединилась одна из сильнейших экономик а ссср на свалке истории !! можете кричать лозунги дальше
Трах тебе духГуру (2988) 2 года назад
Безумные индивидуумы почему битие - пропаганда - реклама определяет ваше сознание?
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229401) Трах тебе дух, Твоё уже определила.
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 2 года назад
Если бы не Сталин, войну не выиграли бы. Все насмотрелись современных фильмов о войне. На сегодняшний народик нужно три таких Сталина!!! Выпьем же за нашу Победу!!!
ChraiberМудрец (12222) 2 года назад
А три медведя в одной берлоге не хочешь?
mario fribus Мастер (2283) Chraiber, Она глаголет вам, недобитым, истину, а Вы со своими михреночками.
Антон Николаевич Мастер (2439) 2 года назад
Бред. Это разные ситуации.
mario fribusМастер (2283) 2 года назад
История не "жонглирует" ситуациями. Только результат есть показатель деятельности руководителя страной, командующего войсками, и качество народа. В целом, определяющий историю фактор эт, "качество народа". Вношу этот термин в "оборот"
Антон Николаевич Мастер (2439) mario fribus, если вам так нравится - ваше право.