В чем разница между данными вариантами по кредиту?

Котик Мастер (1811), закрыт 2 года назад
Какой более выгодный: вариант 1 или вариант 2 ?
По мнению кредитного менеджера - чем больше сумма, тем меньше % ставка. Лучше взять больше => сделать досрочное погашение лишних средств=>оставшуюся часть суммы гасить по меньшей ставке. Так ли это?
Лучший ответ
Топтыгин Мыслитель (8491) 2 года назад
Подвох в том, что банк почти всегда производит расчет по принципу аутиентных платежей, и если вы гасите часть кредита в начале кредитования, то банк все равно получает всю часть прибыли с процентов. Читайте договор - если там есть возможность перерасчета в случае досрочного погашения части долга, то тогда это выгодно.
КотикМастер (1811) 2 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362762) 2 года назад
А цену страховки менеджер не учитывает? По одному варианту она больше.
А вообще берется листок бумаги, калькулятор и ручка - и все дотошно подсчитывается.
Да и договор читается - может там есть условия, что досрочное погашение возможно не ранее чем через... месяцев
Ну а менеджер получает личную премию за больший кредит и сумму страховки)
КотикМастер (1811) 2 года назад
Учитывает. А досрочное погашение возможно хоть с первого дня заключения договора. Соответственно, если нужно к примеру взять 230 тыс. на 3 года, то логичней взять 300, погасить 70 и платить остальную сумму по меньшей ставке. "По моему так", - как говаривал старина Винни-Пух.
Котик, а ты знал, что из-за вас гребаных ипотечников и кредитчиков появляется инфляция? Эм?
Михаил Королёв Просветленный (23624) 2 года назад
Вам просто хотят навязать больше потратиться на страховку по сути.
Иван Ванюхин Ученик (119) 2 года назад
В любом случае, после выдачи кредита, не забудьте в 10-дневный срок написать заявление в страховую о возврате страховки.
MootNbIйПросветленный (32218) 2 года назад
Как это?
Иван ВанюхинУченик (119) 2 года назад
Чтобы забрать уплаченную страховку при выдаче коедита, нужно написать заявление — в страховую компанию или в банк, если полис покупали через него. Деньги должны вернуть в течение 7 рабочих дней со дня получения заявления. Выгоднее всего внести возвращенные ден. средства в частичное досрочное погашение кредита. Бывает, что в договоре прописано, что после возврата страховки увеличится процентная ставка. Это не страшно, Вы в любом случае останетесь в плюсе
Иван Ванюхин, Это один арспект. А по %- сравнив 2 листа ( в среднем на год- одна и тоже смма. Что с 68 т. р. и так же с 83. т. р
I'm using Знаток (323) 2 года назад
Если менеджер по кредитам в автосалоне - грамотный, то он ВСË объяснит на пальцах и ничего не станет скрывать. Какие бы схемы кредитования не применялись. Салону сейчас не выгодно обманывать клиентов.
Если сомневаетесь - просто идите в другой салон.

Ньюансов в автокредитовании столько, что надо брать деньги за консультацию по этому вопросу.

Я могу прийти с вами в салон и сэкономить на изучении условий 50-100 тысяч рублей ваших личных денег, НО вы даже и не подумаете, оплатить мне билет до этого салона. А почему?

Жадность и безграмотность вместе - ВАШ враг, не мой. А специалист по кредитам в салоне, менеджер по продажам в салоне - ВАШИ партнеры не мои.

Что вы морочите голову себе и людям? Если ответы у вас под боком, а не у дяди в переулке?

ВЫГОДА по кредиту - АБСУРД ВЕКА.
Нет выгод по кредиту и не может быть в принципе.
Олег Бердеу Мыслитель (6137) 2 года назад
Смотри, что выходи итого. То будет и лучше. где меньше платим. А рассуждать о процессе гиблое дело. Сегодня думаешь, что возьму больше и завтра перекроюсь. А наступает завтра и ты уже думаешь иначе.