Можно ли достойно зарабатывать, работая дизайнером?

Игорь Есин Ученик (6), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте! Я отучился на программиста. Однако я не технарь, программирование мне даётся крайне тяжело и болезненно, да и не интересно вовсе. Ещё за полгода до конца учёбы я увлёкся 3D-моделированием в Blender, да и раньше периодически рисовал для себя. Дизайн мне больше по душе. Мои знакомые и многие другие люди утверждают, что дизайнеров развелось как грязи, там страшная конкуренция и денег особо не заработаешь, дескать, может я и буду крутым дизайнером, но зарабатывать буду на еду, не более. А вы как считаете? Можно ли достойно зарабатывать, работая дизайнером?
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185495) 2 года назад
Если твои работы достойные, а остальные рядом не валялись, то можно.
ASDASD ASDASD Ученик (102) 2 года назад
ну зайди на фриланс, попробуй там брать заказы и потом делай вывод
ОтветчикПросветленный (23563) 2 года назад
Да он уже год именно здесь околачивается примерно с одним и тем же вопросом, вместо того, чтобы найти работу или переучиться. Видимо, он безнадежен.
Хгий Оракул (55429) 2 года назад
Если есть соответствующие навыки, то дизайнер хорошо зарабатывает
Хельга Пузова Мудрец (13966) 2 года назад
Увы. Если есть талант и бешеная энергия, то сможете сделать себе имя, а тогда и деньги пойдут.
Игорь ЕсинУченик (6) 2 года назад
Жаль... Очень жаль...
Хельга Пузова Мудрец (13966) Игорь Есин, чего жаль, надо соваться всюду, предлагать услуги
1001010111 Ученик (245) 2 года назад
Найди себе наставника, который поднатаскает тебя, а возможно и после даст работу
Babaduk Просветленный (21027) 2 года назад
делай сайт с портфолио и услугами, делай скидку 20 проц за отзыв с сылкой на твой проект и если руки не из жопы то потом будешь работать не за раскрутку и еду
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 2 года назад
Кому-то дано много зарабатывать, а кому-то не дано.
Yulia Amake Мудрец (16285) 2 года назад
Посредственных дизайнеров "как грязи", а хороших очень мало. Достойно зарабатывать, конечно, можно, все зависит только от уровня работ (крутые актуальные работы – много жирных заказчиков или хороший оклад в офисе).
Игорь ЕсинУченик (6) 2 года назад
Благодарю за ответ! А какие направления дизайна, на Ваш взгляд, наиболее перспективны, ну и прибыльны, конечно же?)
Yulia Amake Мудрец (16285) Игорь Есин, про все сказать не могу, имею дело только с вебом. Здесь все востребованы и прибыльны (зависит от уровня специалиста, как и везде): веб-дизайнер, UX-дизайнер, графический дизайнер, motion-дизайн, 3D-дизайнеры сейчас тоже нужны. Выбирать нужно то, что вам нравится, а вакансии всегда найдутся.