Помогать без взаимки, без отдачи БЕССОВЕСТНЫМ родителям - входит ли в заповеди?

Ученый лингвист Мыслитель (6873), закрыт 2 года назад
Есть заповедь помогать родителям, но если родитель монстр??

Я учу брата мужа математике, бесплатный репетитор, так мама вчера заявляет: иди еще мой огород покопай. Ну точнее будешь ездить помогать на даче сорняки, поливать, ягоды

При этом она ничего не дает, еду говорит берите с собой. Жалко ей свой хлеб

Можем ли мы не помогать наглым (!), Всю жизнь наглым без совести родителям??

Мама помогает только за "пирожок". А мы - бесплатно

Муж копает дачу ей. У нее в семье два здоровых брата по 17 лет, и муж. Но они почему то смотрят. Как мой муж копает

Теперь она и невестку припахать хочет. Никакой благодарности, за то что я уже брату мужа поступить помогаю. Закончить 10 класс (двоечник)
Дополнен 2 года назад
*свекровь. Свекровь, не мама. Мама у меня совестливая, ничего не просит
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 2 года назад
Нужно учиться говорить НЕТ! И уважать себя то ж неплохо бы научиться.
И религия тут не при чём.
Поведенческая психология.
Остальные ответы
Зося Кра Оракул (51230) 2 года назад
научитесь говорить Нет!!
вряд ли вам нужны такие родственники
механик Лёлик Просветленный (21130) 2 года назад
На жалость бьете?
Чтоб пожалели несчастную дочу?
Ученый лингвистМыслитель (6873) 2 года назад
Хочу изменить свою жизнь. А если жизнь вызывает жалость - не повод ли призадуматься?
Реально, вопрос в том, что скажет батюшка.
Надежда Еременко, Мне Всё Ясно !) Ты тоже паразитины кусок)
Den San Искусственный Интеллект (106081) 2 года назад
Люди не меняются. Можешь не помогать двоечнику, пустое дело, пусть огород копает готовится к армии или работе на заводе. А у неё может чёрная душа, энерговампир.
Будешь жить по чужим правилам, всё равно проиграешь и виноватой сделают. Так что забей на неё.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124157) 2 года назад
Души Президентов Их Стран, Души Руководства Их Стран, Души Создателей Программистов Разработчиков Создателей Защит Периметров Территории Их Стран подключены к Душам Некоторых Людей?
Кто Эти Люди?
Какие есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля?
Den San Искусственный Интеллект (106081) 遊山戀 - 海伦
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 2 года назад
мама это свекровь?
Олеся КузнецоваМудрец (16372) 2 года назад
ты должна говорить нет. просто Нет.
Борис Харитонов Оракул (76490) 2 года назад
Заповедь почитай, про помощь не сказано
Alla A Искусственный Интеллект (180290) 2 года назад
Семья отделена от родителей.
Любить и уважать ближних, принимать их такими какие есть, дает возможность познание Бога и любовь к Нему!
Помогать нужно в нужде (дать хлеб, одежду и кров), а не огороды копать и им детей учить.
Time is short Просветленный (49552) 2 года назад
Рядом со смиренными многие спасутся...
Григорий ПроцюкПросветленный (28835) 2 года назад
И многие развратятся
Time is short Просветленный (49552) Григорий Процюк, это не так...
TatianaМыслитель (6849) 2 года назад
А для жены самый ближний её это муж её, дети. А свекровь, я так понимаю, не бедствует и последний кусок хлеба не доедает, даже дачу имеют.
И отказ поработать на даче - это не синоним "не любить".
Можно спокойно уважать свекровь как мать мужа, но не сближаться эмоционально, поскольку от этого никакой пользы окромя вреда не получится. Ну несовершенны люди, и по щелчку пальца неприязнь не переродится в любовь.
А советы в высокопарном виде мы все горазды раздавать.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108256) 2 года назад
Тёть, чумовой троллинг!!!
Брат у мужа в школе, у твоей свекрухе 2 братика по 17 годиков))) невестку свекруха желает припахать)))
А скока тебе лет, мужу, свекрухе, невестка чья????
Ученый лингвистМыслитель (6873) 2 года назад
Мужу 28 мне 31 свекрови в районе 57. Моей маме 53))
BravespiritМыслитель (7136) 2 года назад
Может она имела ввиду что это свновья свекрови, два брата по 17 лет.
Alina Leon Ученик (95) 2 года назад
Научитесь отстаивать свои границы и говорить нет. Иначе жизнь так и будет по башке бить, пока не научитесь.
P A Просветленный (20130) 2 года назад
наглая неблагодарная девица
TatianaМыслитель (6849) 2 года назад
Эт свекровь чтоли?
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239748) 2 года назад
какой мерой мерите, какой и вам отмерится
Макс Претор Оракул (68140) 2 года назад
У меня была аналогичная ситуация. 5 лет потребовалось для прозрения. Наконец в душе я сказал "да пошли вы". А им: извините, много своей работы. О-б-и-д-е-л-и-с-ь!!! А потом ничего, даже просто в гости, на шашлыки стали приглашать. Но огород копают сами. А с репетиторством сказал: работаю только через интернет (тогда по скайпу), но оплату символическую 200 рублей/час они должны переводить на помощь больным детям со своего телефона. После 12 занятий отказались. Флаг им в руки. И вы дозреете до силы, когда внутренний голос скажет Вам: "Люди, помогите человеку - не делайте за него его работу". Самого доброго!
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) 2 года назад
Нечего и ездить. У меня старшая сестра такая, так мы не общаемся уже 20 лет.
Серафим _ Мудрец (13662) 2 года назад
Последний оплот ваш - вы и дети, род ваш, если не будете любить хотя бы это, вы нам не нужны. Простите.
Григорий Процюк Просветленный (28835) 2 года назад
От добра добра не ищут,
Кто везёт, того и погоняют,
Не делай добра, не получишь зла,
Не вводи в искушение брата своего,
Путь левая рука не знает того, что делает правая (про ногу не сказано),
Если вы похожи на еду, вас съедят,
И т. д, и т. п.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124157) 2 года назад
На глобальном уровне надо решать все вопросы.
Надо разблокировать Систему.
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют.

Если Людям нравится то, что при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям, при этом ещё нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, при этом ещё не научились разумно управлять погодой на планете Земля,
если не желают прощать,
не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
то чего они хотят то в этом случае?

Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой,
которые живут в Рае для Всех без исключения, а не для того, чтобы из Мужчин создавали Импотентов, Кастратов, Монахов, Поклонников Надувных Кукол и Элитных Проституток, Геев Гомосексуалистов, Бандитов Преступников, которые насилуют Мужчин в местах лишения свободы.

Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные качества Человека Разумного в мирных, честных и разумных делах, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124157) 2 года назад
Что им могут написать в ответ?
Им могут написать:" Сколько раз повторять?
Не нравится Жить на планете Земля в мясном теле Человека, которое из своих мясных тел, из своей плоти и из своей крови подарили Родная Мама и Родной Папа?
Тело мясное обратно возвращайте и валите из Этой Жизни Вашими Душами из Этой Жизни и улетайте Душами в Другие Миры на этом участке Вселенной, в этой заблокированной компьютерной программе,
делайте это так, чтобы не создавать никому проблем, чтобы из-за Вас Никого не судили и не осуждали за то, что Вы не захотели с удовольствием и с радостью с благодарностью использовать великие возможности Человека Разумного в Этой Жизни."
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124157) 2 года назад
И не лезьте Вашими Душами рождаться в телах Малышей у Этой Женщины и у Этого Мужчины.
Не лезьте к ним в Их Жизнь!
А если в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, Ваши Души насильно против Вашей воли вселяют в тела Малышей, то не нойте и не скулите, не войте и не плачьте! Вы Сами в этой жизни не желаете разблокировать Систему!
Вы под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах пишете тексты и прячетесь! Это Ваш выбор!
Вам и нести ответственность перед самими собой!
Если не желаете разблокировать Систему, значит Вам нравится так Жить!
В этом случае не смейте злиться и не смейте мстить Вашим Родной Маме и Родному Папе!
В Заповедях сказано Уважать и Почитать Отца и Матерь!"
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124157) 2 года назад
При помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры изнасловали Людей, не дали им возможность жить счастливо семейно и нянчить Своих Родных Малышей, украли Малышей при помощи гипноза, после этого ещё хватает наглости Детей настраивать против Их Родных Родителей?

Какая еще Всеобщая Мать?
У Каждого Малыша есть Его Родная Мама.
В Заповедях сказано почитать Отца и Матерь, а нет ничего о Всеобщей Матери Мирового Уровня Планетарного Масштаба?
Не надо впадать в крайности и не надо пытаться встать на место Родной Мамы, которая из своего тела, из своей плоти и крови подарила тело Малышу!
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124157) 2 года назад
Няня есть.
Воспитатель Детского Сада есть.
Охранники Порядка есть.
Есть Семейные Пары, которые взяли в Семьи Детей Других Родителей, тела которым подарили Их Мамы и Их Папы.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124157) 2 года назад
Но тела то мясные из плоти и крови Кто подарил?
Учитесь всё называть Своими Именами?
Кто тела мясные подарил?

Чётко и конкретно, ясно и понятно отвечайте на вопросы Самим Себе!
Кто Вам подарил Ваши Мясные Тела Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога?
Nikita Мудрец (12752) 2 года назад
Вы простите всех, вам на душе же лучше станет, помогайте тем кто просит помощи, вас Бог потом вознаградит за ваши труды, каждый человек даст ответ перед Богом, даже тот человек.

Господь сказал любить ближнего как самого себя, а какая может быть любовь, если вы не хотите помогать? Я не суду вас, Бог всем Судья, поэтому и вы не судите, да не судимы будете! я тоже не люблю ближнего своего и даже ближние как самого себя, нам обоим нужно исправляться.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) 2 года назад
Смотря по чьим заповедям. По христианским канонам жена должна слушаться мужа. Если же исходить из транслируемого нам Богом, то потакать и помогать - далеко не одно и то же. Результатом любого урока в Школе Жизни, как правило будет лучший мир, чем он был до того, как ты попала в эту ситуацию. А конкретно - решай сама
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
да, мой хозяин Гуру (4939) 2 года назад
Раб ничего хорошего не вырастит из человека,
кроме как ещё одного раба
.
Раб растит раба. А огород это дичь
Он не окупается никогда
В денежном эквиваленте вся эта вонючая картошка цена которой 15 рублей не стоит тех денег которые вы отдаете ежегодно за огород
.
Огород это для души для труда для отдыха но если я не хочу туда ехать я не еду. А если родители начинают унижать меня или манипулировать ставить условия словно дети
Точнее мои хозяева относясь ко мне как к рабу. Я беру монатки и уезжаю в огород с ночёвкой на месяц. Лишь бы не слышать эту дичь, одно унижение.
Не благодарные рабы
.
Ты лучше с отцом будь в ладах
А с матерью не надо
Это во первых не получится
Во вторых мать умеет только унижать и манипулировать
В третьих бабы 95% Ду
Ры
Гайдар КравцовУченик (159) 2 года назад
:)что Вы держитесь за ухо, не Ухань ли вспомнила свекруха
Гайдар Кравцов Ученик (159) Гайдар Кравцов, ..Здесь Ухань ваш не причём, ник мой видишь?, Что По Чём (:
Хатуль МаданОракул (52653) 2 года назад
Огород для души - это для городских с дачей. В РФ много народу живет своим подсобным хозяйством, не имея работы в своём населенном пункте (деревня, село, ПГТ). У многих людей просто нету возможности покупать овощи в магазине, а в некоторых населенных пунктах (Вы не поверите!) нету магазина.