Подскажите название костюмов у милиционеров на фото

Dimasik Jonson Профи (688), закрыт 2 года назад
За качество фото сори все таки запись 86 года
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (948484) 2 года назад
Вот такая нашлась информация :

"В химзащите у нас никто не ходил. В то время стояла такая жарюха, ОЗК (общевойсковый защитный костюм - Ред.) все поснимали. В Чернобыле личный состав сразу переодели в специальную форму, как будто пропитанную чем-то, вроде клеенки. Но жара, май месяц, еще и клеенка на голое тело... Мошкара, все чешется. Через неделю все побросали спецформу, надели свою, привычную",

Источник :
"Чернобыль" глазами ликвидаторов: насколько он правдоподобен
https://www.dw.com/ru/сериал-чернобыль-глазами-ликвидаторов-водку-не-помню-давали-пепси/a-49093628