Ввп интересно многим будет

Александр попов Мастер (1075), закрыт 2 года назад
Ввп сингапура 350 млдр$, а экспорт 390 млрд$. Как так?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 3 года назад
ВВП - это сколько произведено
А экспорт - что продано, но может ранее что-то покупалось для перепродажи - вот и ответ
Александр поповМастер (1075) 3 года назад
Если что то покупалось, это же импорт. Как на острове, который влезет в Москву МКАД, можно создать такие мощностя? У них ВВП почти всегда равна экспорту. Получается, что они свою продукцию не потребляют почти вообще. Но как? Если промышленность 25% ВВП, услуги 75%.
Если только так-промышленность 100млрд$ ВВП, а экспортирую в 4 раза дороже, добавленая стоимость 400%. Какого Ваше мнение?
гр@ф Высший разум (362727) Александр попов, Электроника! Сколько электротоваров да микросхем всяких произведено в подобных местах? Комплектующие - копейки - а готовая видеоплата сколько стоит?
Остальные ответы
Александр Иванов Высший разум (207342) 3 года назад
В ВВП учитывается не сам экспорт, а разница между экспортом и импортом. А она может быть как положительной, так и отрицательной. А может быть нулевой и на ВВП вообще не повлиять