Если 3 месяца в ЖКХ не подавать данные по воде через мос ру, то во сколько раз будет выше тариф?

1 1 Гуру (3041), закрыт 2 года назад
Почему из людей сделали крепостных и нельзя на годы уехать из города?
Лучший ответ
нежно... Искусственный Интеллект (315694) 2 года назад
Принесите в свою УК справку о том, что вы эти три месяца ( или больше) проживали по другому адресу. Эту справку должно вам дать уполномоченное на то лицо, например, другая УК, услугами которой вы по факту пользовались. Вам обязаны снять из оплаты сумму, начисленную за период, когда вы в квартире не проживали.
Да, отправляясь в путешествие на длительный срок и оставляя квартиру без жильцов и присмотра, надо уведомлять свою УК хотя бы на случай протечек, и оставлять номер телефона для связи и ключи от квартиры.
В случае, если вы по какой-то причине не уведомляли поставщика ресурсов о показаниях счётчиков учёта этих ресурсов в вашей квартире, вам начисляется расход ресурса, в данном случае воды, по нормативу, а не по счётчику. В нашем краю норматив потребления холодной воды 4,70 кубометра на человека, а фактически я пользуюсь не более 2-х кубометров на человека. При отсутствии справки о вашем проживании по другому адресу или в случае задержки в передаче данных счётчика перерасчёт могут сделать только за последние три месяца. Тариф остаётся единым независимо есть у вас счётчик или нет, передали вы показания счётчика или нет.
Изучайте простые правила пользования благоустройствами, не делайте сами из себя крепостных своего невежества.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 2 года назад
Здравствуйте!

Если не передавать показания счетчиков воды на протяжении 3 месяцев, вы не сможете подать показания дистанционным способом (онлайн, по телефону и через СМС). В этом случае в расчёт принимается среднемесячное значение прибора учёта за последние 6 месяцев. С 4-го месяца вас переведут на оплату водопотребления по нормативам без применения повышающего коэффициента.

Чтобы получить возможность снова подавать показания дистанционно, нужно будет обратиться в управляющую компанию вашего дома.

Если показания счётчиков воды не передавались более 6 месяцев, для возобновления начислений по фактическим показаниям счётчиков необходимо обратиться в управляющую компанию для составления акта контрольных показаний приборов учёта.

В случае, если срок непредставления показаний не превышает 3 месяцев, вы получите перерасчёт после того, как подадите показания счётчиков воды.

Подробнее о передаче показаний счётчиков на официальном сайте Мэра Москвы по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kak-podat-pokazaniya-schetchikov/

Рада помочь!
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174569) 2 года назад
Тариф выше быть не может.
Ставьте счётчик и подавайте каждый месяц нулевые показания и уезжайте хоть насовсем.
1 1Гуру (3041) 2 года назад
Пишут, что на вас повесят все расходы воды по дому и недостачи, я так понял, труба течёт вы заплатите, таджики в подвале слона купали тоже вы тратили, завод по разливу бутилированной воды, тоже все заплатит тот, кто уехал на год, причём этот долг может быть по цене с половину стоимости квартиры, в итоге у вас тупо могут отжать хату? Второй сценарий, если уехать из квартиры на год, в ук будут знать какие квартиры грабить можно, ведь хозяев ещё долго не будет, так ведь это работает, да?
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174569) ОДН никто не отменял, а всё остальное сказки.
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 2 года назад
Будут начислять по среднему показателю за предыдущий год, а потом пересчитают, когда получат текущие показания. У меня так было.
1 1Гуру (3041) 2 года назад
А вы на сколько уезжали?
Марина Высоцкая Гений (56505) 2 года назад
Вы можете спокойно перемещаться по планете, а показания счетчиков ЕЖЕМЕСЯЧНО передавать в Личном кабинете из любой точки, где есть интернет. Но если Вы не станете передавать показания счетчиков, то начисления Вам будут производится 3 месяца по среднему (см. пункт 59»б» Пост Пр-ва 354), а далее – по нормативу (см. пункт 60 ПП 354).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/ Тариф при этом остается неизменным и увеличению не подлежит.
Для того, чтобы сделать перерасчет, Вам следует вызвать проверяющего для контрольного снятия показаний счетчиков. При этом будет составлен акт с фиксацией текущих показаний счетчиков, который и будет являться основанием для перерасчета – см. пункт 61 ПП 354.