Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Процедура переоформления ООО на другого человека за деньги, меня кинули?

Антон Труфанов Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Мне предложили переоформить ООО путём входа в состав учредителей и вывода старых. Пообещал старый друг, которому доверял, он все объяснил и не осталось вопросов. По его словам, его брату понадобилось оформить другое ООО, а на мне повисит то два года и все, оно уже никому не сдалось, и я получу за это 15к.
Приехали к нотариусу, внесли меня в список соучредителей. Моя подпись не понадобилась, но потом друг выдернул с работы, сказал нужна твоя подпись. Подъехал к нотариусу, но в итоге подпись я поставил просто в машине.
Хотя он пообещал деньги сразу, сказал, что потом ещё надо будет подъехать, чтобы уже полностью на меня его переоформить и дал всего 3к, остальное потом.
Прошло уже полтора месяца, каждый раз как напишу ему, он говорит, что ответа от брата нет, но все в силе. Объясните мне эту ситуацию, чувствую, что лоханулся, но даже не могу понять в чем. Какая выгода от внесения меня в список соучредителей? И что делать?
Дополнен 1 месяц назад
Мне идти в полицию? Мне ничего не будет?
Голосование за лучший ответ
Людмила Виноградова Оракул (91763) 1 месяц назад
Еще как кинули. Когда придут приставы, поймете. Наверно в полицию пойти, сдаваться.
Антон ТруфановУченик (96) 1 месяц назад
Можно подробнее пожалуйста??
Ирина Мудрец (15188) 1 месяц назад
Хоть знаешь, что подписал?
Нет
Ирина Мудрец (15188) Антон Труфанов, может, это право подписи. Будут подписывать все, что захотят.
Alikhan Zhankin Просветленный (23730) 1 месяц назад
Все косяки ООО на тебе теперь - "пойдёшь за паровоза" + ещё подписал не глядя Кредитный договор min $50000 !
"На дурака не нужен нож!
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хош!" песня Лисы Алисы и Кота Базилио из т/с "Приключения Буратино".

СРОЧНО сдавайся ментам или финпол - пиши заяву! ПОКА НЕ ПОЗДНО!
Спасибо
Alikhan Zhankin Просветленный (23730) Антон Труфанов, не за что. Впредь будь осторожен с "друзьями", а они "познаются в беде", Да и ещё инфа в тему: легче открыть десяток ООО, чем закрыть ОДНО! Налоговая ФСЕ ЖИЛЫ ВЫТЯНЕТ пока закрывать будешь.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (314167) 1 месяц назад
Все, что написано выше, насчет личной материальной ответственности, к ООО отношения не имеет никакого. Также, учредитель, если он не имеет никакой официальной должности, не несет ответственности за возможную незаконную деятельность, осуществляемую ООО.
Но! Нам отсюда не видно, что именно ты там подписал. Возможно, что-то такое, что позволит на тебя всех собак повесить. Зиц-председатель как он есть, только зиц-председателю платят, в отличие от тебя. Так что волноваться, безусловно, есть о чем...
I'm using Ученик (219) 1 месяц назад
Зависит от того, какие бумаги подписаны.

Значимые должности в ООО мимо нотариуса не проходят. Если же прошли, то и нотариус, и ваши деятели - мошенники.

Соучередитель в ООО - ничего страшного за собой не влечёт. Просто никому не нужный балласт. Подпись за это может быть оценена и за меньшие деньги.
Реальная ответственность за проблемы, долги, обман или мошенничество несет единолично лишь генеральный директор.

Став соучредителем, вы лишь оказали людям ничего не значущую непринципиальнкю услугу.
Соучредителю идти к нотариусу вообще не обязательно. Трата лишних денег.
Участие соучредителем мешает лишь косвенно... Например, если забудете где-то указать об этом в анкете и вас обвинят в недостоверности инфо о себе
Тимур Уцмиев Профи (852) 1 месяц назад
Как можно что то подписывать не читая? А вдруг это твоё предсмертное письмо, с завещанием?
Насколько помню, все значимые документы отпечатываются и подписываются в нескольких экземплярах, минимум в двух!
Сколько подписей ставил?, -вспоминай!
И главное, с такими вопросами не идут на майл ру, к адвокату в первую очередь, а затем с ним к нотариусу выяснять что ты там делал и по итогам или в полицию или в аэропорт (желательно с загран терминалом)
Зы . А главное - не дёргай "надёжного" друга, а то вдруг всплывешь в ближайшем канале вверх брюхом (и такое бывает)
Дед Искусственный Интеллект (163800) 1 месяц назад
Когда ООО обанкротится иди сами себя обанкротят, то за оставшимися долга придут к тебе.
Агата Гуру (2937) 1 месяц назад
Начните с нотариуса. Узнайте какое действие / сделка у него регистрировалось с Вашим участием / в Вашем присутствии. По ИНН компании проверьте, внесли ли Вас в число соучредителей, с какой долей. Может деньги не платят потому что "не прокатило"
ЛАВАС Мудрец (17875) 1 месяц назад
У вас появилась ответственность по долгам ООО, (при наличии там кредитов и долговых обязательств). Причина может быть в этом.
Похожие вопросы