Если подключить к диммеру энергосберегающую лампу и понизить яркость, будут ли мерцания, от которых устают глаза?

Василий Смирнов Ученик (7), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) 2 года назад
Есть энергосберегающие лампы диммируемые, есть недиммируемые. Есть диммеры для ламп накаливания, есть для энергосберегающих КЛЛ, есть для светодиодных ламп. Лампа и диммер должны сооответствовать друг другу.
А еще есть китайские диммеры полуподвального производства с примитивной схемотехникой и лампы такого же пошиба - вообще без глаз останетесь.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (213898) 2 года назад
Если лампочка и диммер качественные, то мерцаний не будет. Но всё зависит от того что за лампочка.
Маша Реутова Знаток (261) 2 года назад
Добавлю, что такую лампу надо подключать к специальному диммеру. С диммером для ламп накаливания работать не будет
Владимир Котов Высший разум (393818) 2 года назад
Обычно мерцает. Но есть дорогие специальные димеры. Говорите с продавцом.
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41156) 2 года назад
Диммер должен быть особый, для диммируемых светодиодных ламп .
Сам диммер должен работать беззвучно ( есть модели которые издают тихий свист )
Светодиодные лампы должны быть диммируемые .
Могу посоветовать светодиоды Gauss .
Профессор Лебединский Оракул (82830) 2 года назад
У нас уже будут мерцания в глазах, от вашего тупого спама .