Сложная ситуация на работе.

Павел Павлов Ученик (97), на голосовании 2 года назад
Всем доброго дня.
Я работаю на предприятии, есть мое рабочее место. Работаю на нем один и всегда в одну смену. Но рядом со мной в 2-3 метрах за углом стали курить рабочие, прячутся от начальства там. 99% это сидящие на стакане люди или просто пенсионеры, которым уже на все плевать.
Я их просил не курить там, т. к. я сам не курю, работать и дышать дымом этим невозможно. На мои просьбы они не реагируют и спорят со мной. Я стал сообщать мастеру, что пока там курят люди, я не буду работать вообще, а курят они там практически постоянно. Мастер их стал гонять, на что эти товарищи начали косится на меня, а некоторые даже угрожать, один так вообще спросил какой у меня график и до скольки работаю. Конечно никто из этих доходяг ничего мне не сделает и как бы я сам могу их за шкирки поджопники и удары по лицу выкинуть оттуда, но как это все будет выглядеть, и я нахожусь на работе. Еще там курят женщины.
То есть по сути на мои слова им плевать, на слова мастера потому что они итак без премии работают или она минимальная. Одежда постоянно пахнет плохо из-за их курения, сам уже заметил, что даже приходя домой как буд-то кто-то курит, хотя этого нет.

Я думаю писать заявление на начальника цеха, что больше ни буду приступать к работе пока не закроют эту курилку. Так же напугать тем, что следующее заявление будет написано в полицию, т. к. были угрозы от этих людей. Но как вы сами понимаете писать бумажки это не очень хорошее дело в таких местах.

Вот и подскажите как быть в данном случае?
Голосование за лучший ответ
Bachi Reiwd Мастер (1042) 2 года назад
Мда... как эта Земля еще придурков таких носит? Сочувствую. Попросите вас пересадить.
Лёшка Липецкий Просветленный (23333) 2 года назад
Епи с этим вопросом мозги мастеру. Пригрозим ему что напишешь докладную начальнику участка или цеха
Лёшка ЛипецкийПросветленный (23333) 2 года назад
Хотя лучше зови главного по охране труда, пусть решает
Василий Васильев Мудрец (11359) 2 года назад
Ругаться с вышестоящими - последнее дело. Повесь табличку: курить запрещено, штраф - 2000 руб. Отдай на подпись вышестоящим и гоняй их на хрен оттуда. Против особо борзых купи перцовый баллончик. Встретят после работы - брызнул в морду и вызвал ментов.
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
Вы неверно ставите вопрос. Пишите заявление о переводе вас на другое место работы. всех вы не перевоспитаете, а только ещё больше озлобите. Просите поставить вас подальше от места где все курят, пусть поставят на это место курящего.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132119) 2 года назад
Вы уверены, что ваше дело правое, и вы типа за правду боретесь? И вопрос ваш только о том, как эту ПРАВДУ вам внедрить в мир?
Сиятельные особы затеяли борьбу с курением и вас уверили, что раз они у власти, то так и надо?
.
Видите ли, есть множество людей, которые считают, что курение НЕ вредно. (И множество научных исследований, доказывающих это),
Кроме того, есть множество ПРОСТЫХ людей, которых просто ЗЛИТ, что такое-сякое правительство старается отнять у них и эту малую радость... Но до правительства далеко, а вы тут, рядом. На вас, того и гляди выльют ВСЁ, что накопилось на правительство.. Причём не только за "борьбу" с табаком, но заодно и за всё прочее....
Кстати, на заводе полагается оборудовать МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ. с соблюдением правил противопожарной безопасности и вентиляцией.. И это - забота ПОЖАРНЫХ, проверка таких мест.. Оставьте мастера в покое. Жалуйтесь пожарным и НА пожарных.
Успеха!
Павел ПавловУченик (97) 2 года назад
Я не курю потому что это трата денег и сегодня не малая. А второе, у меня у друга потемнения в легких нашли, дали 5 лет если будет дальше курить. Сейчас бросил, молится, чтобы все обошлось.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132119) Павел Павлов, То, что вы не курите - это ваше ЛИЧНОЕ дело Это не есть проблема завода. А вот отсутствие оборудованной курилке на заводе - это та проблема, с которой можно (и должно!) большой шум поднять. . "у меня ...потемнения в легких нашли" вот об этом стоит сказать вашим курягам. Курить они, конечно, с этого не перестанут, но вот ЗЛИТЬСЯ на вас, может и не так будут.