Кем работать, если я не технарь?

Святогор Добрынинский Ученик (13), закрыт 2 года назад
Здравствуйте! Я заметил, что большие зарплаты только у людей с техническим образованием, ну и руководства.

У меня тоже техническое образование, но я по складу ума не технарь. Мне не интересны технические профессии. Я больше в душе дизайнер и художник. Но работу с достойной зарплатой найти невозможно с такими данными... Вот теперь совершенно не знаю: куда пойти работать?
Лучший ответ
Лёха Радонежский Ученик (154) 2 года назад
В душе ты можешь быть хоть проституткой. Вопрос в способностях, которые обязательны в любых творческих направлениях.
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Мыслитель (8148) 2 года назад
Я технарь, и почему-то всегда завидовал зарплатам гуманитариев.
Не завидуйте.
Святогор ДобрынинскийУченик (13) 2 года назад
Это ж где гуманитариям платят завидные зарплаты?))
Yurika Kamatsu Мыслитель (8148) Святогор Добрынинский, когда выпустился из университета, начал искать вакансии и сравнивать предлагаемые зарплаты. Разница была шокирующей! Как сейчас - не интересовался.
Никанор Никаноров Оракул (50298) 2 года назад
"У меня тоже техническое образование, но я по складу ума не технарь."
А на кой вы учились в техническом вузе?
Святогор ДобрынинскийУченик (13) 2 года назад
А кем вы работаете тогда, если не секрет?
Я просто ошибся. Послушал не своё сердце, а мнение других людей...
Никанор Никаноров Оракул (50298) Святогор Добрынинский, Ну вот, технарем и работаю. Только не руками, как написал отвечающий ниже, а головой.
Сергей Искусственный Интеллект (215892) 2 года назад
Технари как правило зарабатывают мало ибо работают руками. Больше всего руководящие должности получают.
Святогор ДобрынинскийУченик (13) 2 года назад
Программисты, например, - технари. Руками не работают. Работают мозгами. И зарабатывают очень и очень достойно.
Сергей Искусственный Интеллект (215892) ПРограммист это не техническая специальность. А вот сисадмин уже другое дело.
Эм Ох Гуру (4511) 2 года назад
Эта манера письма... Будто тролль какой-то спамит постоянно
Диплом есть? Вот от диплома и пляши. С дипломом уже открыты двери на многие работы, лучше не размышлять, а начинать работать хоть кем. Потом придёт осознание когда, то можно и бросить
Дед Искусственный Интеллект (206886) 2 года назад
Ландшафтный дизайнер, бухгалтерия. финансы.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153755) 2 года назад
Поменьше слушайте мнения и думайте головой. Хороший специалист в любой профессии достойно зарабатывает, если не лентяй конечно.
А еще многим творческим и просто не техническим специалистам катастрофически не хватает минимальных технических знаний. Это и мешает им стать хорошими специалистами. Так что думайте.
Mark Просветленный (24963) 2 года назад
К чему душа лежит, там и надо работать. Тебя никто не ограничивает ни в чём.