Почему нубы на этом сайте никогда не пользуются PDO?

Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283934), закрыт 2 года назад
Сколько нубских вопросов в категории PHP тут видел, практически гарантированно используется mysqli, PDO не видел ни разу. С чем это связано, с какой-то нездоровой сектой, или как? Хотя PDO ничем не сложнее MySQLi, даже я бы сказал, намного проще, т. к. уже содержит некоторую абстракцию.
Лучший ответ
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72696) 3 года назад
Тут не stackoverflow, на минуточку.
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (283934) 3 года назад
Но это не содержит ответа на вопрос, чем обусловлено массовое использование mysqli вместо PDO
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72696) Лайт Ягами, функциональность больше.
Остальные ответы
Андрей Артамонов Просветленный (20348) 3 года назад
Потому что они и есть новички и ищут информацию в интернете и копируют ее без понимания процесса. С опытом они перейдут на более удобные вещи, а щас делают как могут.

Большинство старых "курсов" и обучалок используют старые способы создания сайтов, но человек который только учится, не поймет этого.

Тоже самое, что я тебе скажу разобрать и собрать лаборджини, но туториал дам от жигули.

Скорее всего у тебя получится лада.