Как узнать первую цифру числа в php

Алексей Иванцов Ученик (73), закрыт 2 года назад
Есть код, но он не работает у меня
Мне нужно узнать первую цифру из пост запроса и если цифра 4 то выполняются мои функции а если не 4 то напишет ошибку но скрипт не работает функции которые выполняются я убрал
Лучший ответ
АС идёт наxуй Мыслитель (6640) 2 года назад
substr отдаёт строчку, а сравниваешь ты с числом
где-нибудь в js такое гoвнo может и сработает, но пых не настолько неразборчив

if ($var == "4")
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (282613) 2 года назад
Без strict_types PHP неразборчив))
https://3v4l.org/3Hpjd
АС идёт наxуй Мыслитель (6640) фу таким быть!
Остальные ответы
Оракул Оракул (59288) 2 года назад
Ну на скриншоте вы определили первую "цифру", только это не цифра, а строка
Сравнивайте со строкой либо скастуйте к целому
Алексей ИванцовУченик (73) 2 года назад
как это сделать а то не могу сообразить
Оракул Оракул (59288) Алексей Иванцов, $var = intval(substr($number1, 0, 1));