Можно ли хранить малосольную домашнюю икру в холодильнике? Если да, то сколько?

AndRod Знаток (452), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
. Просветленный (47444) 2 года назад
Икра рыб или овощная или грибная?
Остальные ответы
Alan Ova Знаток (472) 2 года назад
По стандартам, может храниться в холодильнике в закрытой банке до 12мес, если банка была открыта, то до 2х недель. Если вы приобрели икру в жестяной банке, для увеличения срока хранения необходимо сменить тару на стеклянную или пластиковую, т. к. жесть быстро окисляется.
Агата ВетерМастер (2281) 2 года назад
автор написал домашнюю икру ;-)
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
Только, если сделано полностью по технологии.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135950) 2 года назад
нет нельзя, в икру на производстве добавляют бензоат натрия а домашний малосол можно отравиться
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
Да тут не: "можно отравиться", а скорее: "имеешь шанс НЕ отравится". Домашняя икра максимум месяц.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135950) Сергей Боровков, бред! самосол малосольный 20 гр на 1 кг, и когда 5 минутка стала хранится месяц? вопрос сперва прочитайте полностью а то выглядите малолетним дебилом, услышал звон ...
*Queen* Искусственный Интеллект (155238) 2 года назад
Ее можно заморозить порционно. Размораживать тоже в холодильнике, она не лопается при такой разморозке.
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
При "-15-18", это стандарт длительного хранения, икра "разрывается", из-за расширения льда. При меньшей температуре заморозки тоже. При -3-5С процессы окисления идут. хоть и медленно. В лучшем случае это будет что-то, напоминающее "икру" по "красной цене". Маловкусно и малополезно.
*Queen* Искусственный Интеллект (155238) Сергей Боровков, в морозилке обычной она не разрывается, а на вкус повкуснее магазинной.
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
В морозилке максимум вернее "минимум" -7. Тогда да, скорее всего не станет "поре" после разморозки. Но замораживать нужно свежей. Как-то ел мясо после глубокой заморозки. 47-й год штамп. Ел в армии. Вообще безвкусно, но и полностью безопасно.
*Queen* Искусственный Интеллект (155238) Сергей Боровков, ну я сама солила из свежайшей рыбы, выловили и в течении 12 часов она была у меня охлажденная.
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
Тогда пару месяцев малосол (нитрит желательно добавить, хоть и вредно, но зато гнилосные бактерии уничтожает),
*Queen* Искусственный Интеллект (155238) Сергей Боровков, я посолила и потом порционно заморозила соленую уже
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
При меньше -7?
*Queen* Искусственный Интеллект (155238) Сергей Боровков, Не знаю, обычная морозилка.
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
при -2-3 идут окислительные процессы, при -30-40 идут криодеструкционные процессы. При -140 и ниже ничего не идёт после взрывной криодеструкции (расширение льда с разрушением клеточных тканей), но это дорого.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232882) 2 года назад
главное - не забывать, что большинство пищевых отравлений начинаются со слов "ну что ему сделается в холодильнике!"
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
Ага. И ещё: "Так оно же в морозилке было." А потом чувствуешь силу реактивного движения в туалете, в лучшем случае.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232882) Сергей Боровков, :))
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
На себе как-то проверил. Не понравилось.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232882) Сергей Боровков, сочувствую
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
Оооо, грибочки подбродили, маринованые. Думал: "Пожарю, всё норм будет." Угу, спал сидя на туалете. Да и не спал почти. Реактивные стуи вверх подбрасывали :-)
Сергей ПономаревИскусственный Интеллект (232882) 2 года назад
да, бывает
то мордой то задом к горшку - как вентилятор
Василий Васильев Мудрец (11359) 2 года назад
Неделю - нормально. Если больше - лучше замораживать и доставать по мере надобности.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125024) 2 года назад
Можно, мы щучью храним, но обычно долго она не стоит, съедается. Несколько дней, думаю.
Vera Vera Искусственный Интеллект (260670) 2 года назад
напишите фамилию мамы икринок - чёрную можно даже замораживать
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
Ага, только перед тем, как через пару месяцев её есть, напишите завещание и вызовите скорую, вдруг успеет. Ботулотоксин. Есть такая неприятная штука, хотя может и обойдётся.
Vera Vera Искусственный Интеллект (260670) Сергей Боровков, я икру сама выделываю по правильной технологии
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
"Правильная" технология содержит в себе обработку продукта химией. Причём довольно "Злой" химией. Иначе годность не более пары месяцев.
Сергей БоровковГуру (3586) 2 года назад
Хотя, в данном случае больше зависит от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ обработки. Если не сделали (браконьеры это обычно не делают, ибо дорого), то смертельный вариант, как "русская рулетка": "повезёт/не повезёт". Можно 10 раз покупать необработанную икру, а на одиннадцатый получить в лучшем случае пищевое отравление. А в худшем: "Лапки-к-верху." Это не страшилка. Хороший знакомый так "ласты склеил", а я предупреждал. Но ведь, "дешевле"...
Просто Женщина Просветленный (28423) 2 года назад
да кушайте на здоровье, чего хранить то? еще сделаете!
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 2 года назад
Если ее залить простерилизованным подсолнечным маслом и закатать-можно хранить до года.