Почему в состав березового сока входит : сок березовый, сахар, регулятор кислотности и лимонная кислота ?

Анька Маратовна Профи (736), закрыт 2 года назад
Там же должен быть только сок в составе? на банке ведь написано что натуральный, да и дорого за 62 рубля химию в баночке 0,25 покупать, за такие деньги, так мало сока, ну хоть натуральный бы налили .
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308087) 3 года назад
А ты попробуй чистый березовый сок сохранить хотя бы три-четыре дня без этого.
Анька Маратовна Профи (736) 3 года назад
ну я понимаю там консервант, а сахар то зачем? у бабушки в деревне весной сок вкусный как освежающая такая водичка ароматная, а это бурда какая то сладкая .
DN Lion Искусственный Интеллект (308087) Анька Маратовна, сахар - один из натуральных консервантов. Варенье сладкое и мёд годами могут храниться. Что-то совсем детские вопросы пошли.
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (102049) 3 года назад
забродит натуральный сок. нужен консервант.
Константин Ткач Гуру (3938) 3 года назад
Регулятор кислотности - для того, чтобы сок быстро не испортился. Сахар для сладкости
Анька Маратовна Профи (736) 3 года назад
не должен он быть сладким, натуральный он на вкус как освежающая водичка, а это бурда сладкая .
Константин Ткач Гуру (3938) Анька Маратовна, ну не пей тогда его, сама добывай его
Дъявол Сатонских Мудрец (12454) 3 года назад
Берёза сказала что так вкуснее
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110095) 3 года назад
Так невкусно без всего.
Анька Маратовна Профи (736) 3 года назад
наоборот без всего этот сок вкуснее, я у бабушки в деревне каждый год пью и чай на соке делаю .
Анька Маратовна, на сгущенном соке, несгущенный он как слегка сладкая водица.
tayyu kevve Мастер (1202) 3 года назад
без добавок он на следующий день подпортится
Анька Маратовна Профи (736) 3 года назад
у нас в деревне бабушки весной сок может 3 дня в холодильнике стоять .
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125108) 3 года назад
Так это уже консервированный. Он же очень быстро портится, без лимонки и сахара никак. 2-3 дня максимум. В советское время пила его трехлитровками, когда болела. 1р. 20 коп. стоил. Вкус отличался от настоящего, конечно.
Анька Маратовна Профи (736) 3 года назад
у меня после такого сока изжога началась, срок годности у настоящего сока неделю в холодильнике, вполне за это время можно его продать и пичкать не обязательно .
Елена ТурчаниноваИскусственный Интеллект (125108) 3 года назад
Не так-то просто его продать. Не всем нравится. Тут дедушка принесет, так и то все по стаканчику выпьют и ладно.
Иван Иванов Оракул (62741) 3 года назад
Настоящий сок имеет достаточно бледный вкус, чуть сладенький. Мало хранится.
Гений Николы Теслы Просветленный (24887) 3 года назад
А ты попробуй с берёзовых чурок соковыжималкой сок отжать. Поэтому его так мало...
Чайная Компания Samovartime Чайный эксперт 2 года назад
срок годности свежего березового сока всего 48 часов.