Это действительно правда, что в Японии и Южной Корее до сих пор персонал перерабывает на работе?

Константин Керенский Профи (810), закрыт 2 года назад
И что считается моветоном использовать все дни своего отпуска?
Лучший ответ
Остальные ответы
FIFOX Мастер (1329) 2 года назад
А в какой стране персонал не перерабатывает на работе?
HoseОракул (73555) 2 года назад
Я не перерабатывал в России.
FIFOX Мастер (1329) Hose, Ну так и в Японии и в Южной Корее не все 100% перерабатывают явно, просто у них процент больше
Lola Lia Мастер (2252) 2 года назад
Там вообще ужас. Например, на работу надо приходить на 1 час раньше, делая вид, что ты сам так хочешь. Но если будешь приходить точно ко времени, все будут считать, что ты неусердный работник.
Константин КеренскийПрофи (810) 2 года назад
Ого, даже так... В последнее время думаю, что жизнь для работы в формате нон стоп у них как национальная идеология
Lola Lia Мастер (2252) Константин Керенский, это еще обусловлено тем, что они не хотят пускать к себе чужаков, а для этого надо много работать и не так чтобы много зарабатывать.. во благо родины
Я здесь Мудрец (12526) 2 года назад
Дурачки...
Константин КеренскийПрофи (810) 2 года назад
Думаю, это больше система, которая формировалась годами, а сейчас у людей фактически нет выбора, альтернативы
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (36855) 2 года назад
Так они получают, за это ДЕНЬГИ! А В России, премию получают только 13 % рабочих. Есть разница !
Константин КеренскийПрофи (810) 2 года назад
Разумеется. Просто нужно и время, чтобы эти деньги тратить, верно? Когда работал на одной работе в России, то, если честно, и сил не оставалось долгое время потратить деньги на краткосрочные желания, например
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331296) 2 года назад
Не порите чуши. Премии платят практически всем. А вот работают, как японцы и корейцы 1%. Остальным лишь бы все спихнуть и деньги урвать.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОКПросветленный (36855) 2 года назад
Недавно по о ТВ сказали, что в России, премию получают только 13% рабочих. У нас на крановом заводе, пунктов о штрафных санкциях, больше чем премиальных. Штрафуют даже, если ты работаешь в своих туфлях, а не в спецовочных ботинках! А про курение в цехах, можно вообще молчать.!
Zero Infinitum Мудрец (17217) ВИКТОР КУЗЬМЕНОК, Ну эти ж правила можно понять. Уронят железную болванку на ногу - производственная травма. Расходы и ответственность. Покурят - пожар, тоже проблемы. Зачем работодателю это нужно?
Лола Мудрец (18883) 2 года назад
В Японии не принято уходить с работы раньше начальника и хотят - не хотят, а перерабатывают.
Zero Infinitum Мудрец (17217) 2 года назад
Работала я в такой конторе. В девять утра придешь - все уже на месте. В восемь часов вечера тоже все сидят - никто никуда не уходит. По выходным тоже любили названивать, даже телефон ради этого выдавали служебный. Полгода я в этом дурдоме протерпела - платили в три раза больше. А потом начальство сменилось и вся эта напряженка как-то рассосалась.