Проще булыжник носить в кармане, он опасней, а еще лучше молоток целых 27 Дж энергетики. Кто поумнее носить газовый баллончик и клинки.
Но есть люди, а есть электорат -
https://www.youtube.com/watch?v=2RIDhd9_VwcВ общем, есть деньги, этак 120 000 на наградной ствол (В Евро, а не с нищенских рублях), носит нормальный ствол, плюс 240 000 Евро если кого грохнешь, по людски правильно. Песня выше всё поясняет.
А вот пневматику бери, только со спиленной мушкой! Эльфийское оружие, только таким должно быть.
Не пожалей 5000 р. сходи разок в клуб IPSC поймешь, кто такой лошара, а кто такой человек, что хотя бы выжить пытается и протянет чуть дольше!