какого рода слово тюль и слово форель

Дарья Ученик (72), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
ТЮЛЬ – существительное МУЖСКОГО рода, так как:
★ его можно заменить местоимением ОН;
★ оно сочетается с местоимением МОЙ: мой тюль.
★ его можно включить в вопрос с местоимением ЧЕЙ или КАКОЙ: Чей тюль? Какой тюль?

ФОРЕЛЬ – существительное ЖЕНСКОГО рода, так как:
★ его можно заменить местоимением ОНА;
★ оно сочетается с местоимением МОЯ: моя форель.
★ его можно включить в вопрос с местоимением ЧЬЯ или КАКАЯ: Чья форель? Какая форель?

А если определить род сложно, то смотрите толковые и орфографические словари – в них род существительных указывается:
.
Остальные ответы
Миха Гуру (4541) 15 лет назад
тюль-мужской
форель-женский
culturmultur Мыслитель (9423) 15 лет назад
Форель-женского. Вкусная форель.
Тюль-мужского. Красивый тюль.
Александра Мастер (1901) 15 лет назад
Тюль мужского рода, форель - женского.
Лана Данилина Гуру (3357) 15 лет назад
Слово Тюль — традиционно мужского рода, однако в русском разговорном языке, по аналогии со словами «моль» , «боль» и другими, распространено употребление слова в женском роде. Этому способствует аналогия со словом «ткань» (женский род) — поэтому ещё со времен Лескова «в народе» тюль нередко был — «она» .
Форель - ,форели, жен.
A'inura Мастер (1259) 15 лет назад
тюль м р. , форель ж. р
Ольга Оспищева Мыслитель (6210) 15 лет назад
Тюль - это легкая, прозрачная ткань, значит женский род, форель - это рыба, значит тоже женский.
oz Гуру (4159) 15 лет назад
ТЮЛЬ -я, м. Тонкая сетчатая ткань. Узорчатый т. Т. на окнах. || прил. тюлевый, -ая, -ое. Тюлевые занавески. (Ожегов)
ФОРЕЛЬ форели, ж. (шведск. forele). Небольшая рыба, род лосося, с красными и черными пятнышками по телу и нежным на вкус мясом. Речная форель. Озерная форель. (Ушаков)
b384 Профи (998) 15 лет назад
Тюль-м. р, форель - ж. р.
татьяна замуруева Ученик (169) 5 лет назад
Тюль - мужского рода, ТЮЛЬ ОН МОЙ,
форель- женский рода, Форель она моя .
Ольга Садоха Ученик (122) 5 лет назад
Форель-женский род, тюль- мужской род.