Как сделать такой exe файл и через какие программы?

Benz Truck Профи (904), закрыт 2 года назад
Я не шарю в програмирований в целом. Так что если мне что-то объяснять, я вряд ли что-то пойму. Мне нужен такой exe файл, при открытый которого на рабочем столе открывается несколько окон с картинками. И делаются копии картинок на рабочем столе. (Хочу напугать друга)
Можно такое через программы сделать или в другом подобном формате?
Лучший ответ
Ник НАр Мыслитель (8929) 2 года назад
Берешь текстовый файл, вписываешь в него команды консоли для копирования файлов и их открытия, далее меняешь расширение на . bat и запускаешь.
Остальные ответы
Высший разум (1270989) 2 года назад
На коленке можно в том-же Delphi набросать.

Создаёшь несколько форм, кидаешь на каждую форму TImage, туда в Picture картинку. Из первой формы открываешь (FormX.Show;) вторую, из второй третью и т. д. Определяешь директорию рабочего стола (тыц) и сохраняешь туда изображения с каждой формы (ImageX.Picture.SaveToFile(файл);).

Есть, конечно, более правильные варианты - создавать копии одной формы с изображениями из массива, например ресурсов или откуда-то ещё, но и того хватит для начала.

Можно ещё приспособить SFX архив под это дело, но без кода вряд ли удастся обойтись.
{Божья_искрА}/ Мудрец (12750) 2 года назад
кореш, ты по адресу, но мне щас в падлу, завтра чё нить напишу
{Божья_искрА}/Мудрец (12750) 2 года назад
Benz Truck Профи (904) {Божья_искрА}/, ахахха, ну ты и умник типо б_я. П-з_уй от сюда