для того кто хочет заработать 2 балла :))) КАК НАЗЫВАЕТСЯ САМАЯ ПЕРВАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА?

Тимми Знаток (396), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
Самой первой компьютерной игрой, стал симулятор ракеты, созданный в 1942 году Томасом Голдсмитом Младшим (англ. Thomas T. Goldsmith Jr.) и Истл Рей Менном (англ. Estle Ray Mann). Запрос на выдачу патента был подан 25 января 1947 года, а 14 декабря 1948 года он получил номер 2 455 922.

Позже, в 1952 году, появилась программа «OXO», имитирующая игру «крестики-нолики» , созданная А. С. Дугласом как часть его докторской диссертации в Кембриджском Университете
Остальные ответы
Я Высший разум (128295) 15 лет назад
Это Spacewar
Источник: Я заработал 4 бала :-)
Пользователь удален Мастер (1522) 15 лет назад
Самой первой компьютерной игрой, стал симулятор ракеты, созданный в 1942 году Томасом Голдсмитом Младшим
эх опять не успел.. . скорости в инете не хватает.. .
grebeman Мыслитель (7990) 15 лет назад
симулятор ракеты, созданный в 1942 году
alex galitskiy Мыслитель (8977) 15 лет назад
ну погоди
собрать яйца
тетрес
а первый сайт россии "пива нет"
потом в киосках стали вешать "интер нет","родопи нет" ,"вт нет",примы нет","водки нет"
Roman Гуру (4281) 15 лет назад
Это твопрос расматривался в журнале игромания (igromania.ru)