Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вам такое, понравилось, купите себе или нет?

КотЭ Оракул (95154), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Вот оно то о чем рассказывали - отечественный объектив новый под Sony но ценник как мне кажется странный, за валюту что ли они его делают?
Проголосовало 54 чел
Варианты ответов
13
32
9
Комментарии
Константин МазановПросветленный (49466) 2 года назад
е. нуться оно что из платины! да лучше мыльницу с таким же и с нормальным разрешением
CтарецИскусственный Интеллект (184997) 2 года назад
В вашем вопросе предполагается выбор - покупать/не покупать, а в опросе его нет.
Научитесь не ставить людей раком для удовлетворения собственного мнения.
КотЭ Оракул (95154) Сергей, чего нет в опросе? читать научитесь.
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182601) 2 года назад
Купи у меня два зенитовских объектива за эту цену.
Добавишь бутылочку коньяка - вместе с корпусами и чехлами...
КотЭ Оракул (95154) Сергей Матвеев, уж лучше куплю что-то от 7артизанс и с большей светосилой и в четыре раза дешевле (7Artisans 35mm F1.4 Sony (E Mount) примерно 15к)
одиннадцатый майОракул (52064) 2 года назад
Импортозамещение ))) вместо Хаббла ?
та же оптика под Кэнон- вдвое дешевле, судя по всему- цена за бренд SONY )))
КотЭ Оракул (95154) одиннадцатый май, типа приходится платить 50к Sony за использование байонетной железки? выпустили бы с переменным хвостовиком и отдельно железку за 500р
Фотограф -любительПросветленный (43479) 2 года назад
При наличии Nikon AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G ED он мне просто не нужен. )
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 2 года назад
А что в нём особенного чтобы столько платить? наверняка выдаст картинку, обычную для всех качественных светосильных анастигматов.
А мне вот такой мануальный 35 мм приглянулся, он и подешевле зенитара в 2 раза, и лепестков диафрагмы больше и линз меньше. И то не покупаю. Нужно серьёзно увлекаться фотографией чтобы тратить такие деньги.
https:// monolens.ru/models/35
OldAlexВысший разум (139084) 2 года назад
Нет, не купил бы - у меня нет камер с байонетом Sony E.

Kotti YangИскусственный Интеллект (138826) 2 года назад
"За валюту что ли они его делают?" - а за что же? Конечно за валюту. Ты почитай, как наша Лада делается. Там даже фары покупают в Китае. А ты говоришь про объектив на байонет Сони... Дешевле это на головном заводе Sony сделать в Японии, чем в России. Я не знаю, что там вообще нашего в этом объективе. Наверное, сборка у китайцев под заказ.
Александр ШелеговПросветленный (22839) 2 года назад
Мало вариантов ответов. Не купил бы, даже если бы он стоил 10к.
КотЭ Оракул (95154) Александр Шелегов, за 10 я бы подумал, хотя дизайн не подходит ни к одной известной мне камере сони если только какие-то нексы или видеокамеры о которых я мало интересовался
Алексей ЖуковМыслитель (9721) 2 года назад
Надо посмотреть как снимает. Ближайшая алтернатива это цейсовский sonnar 55 на 1.8 стоимостью 58 к рублей. Не знаю, мне кажется наш современный зенитар не хуже будет.
КотЭ Оракул (95154) Алексей Жуков, а как же 7 артизанс 35 1.4 за 15к?